Осмотр квартир и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 6 из 57
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

кто-то писал, что квартира стала больше на 0,4. 41,5 вместо положенных 41,2

Главное, чтобы 0.5 не перевалило, а то придется доплачивать.

Ждём отзывов от новосёлов из 1-го блока, впечатления от увиденного. Кто будет раздавать ключи (сколько ключей?), паспорта на счётчики, застройщик или работники УК? Ожидаются ли какие поборы в дополнение к 1-й квитанции? 

Объявления

кто-то писал, что квартира стала больше на 0,4. 41,5 вместо положенных 41,2


Я без усмысла поумничать. Но сочетание чисел 0.4; 41.5;41.2 режет глаза. Sorry)

Это для тех, кто не писал гадостей про ПИК.

Если бы так было))))))

 

  • южный это нравится
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ждём отзывов от новосёлов из 1-го блока, впечатления от увиденного. Кто будет раздавать ключи (сколько ключей?), паспорта на счётчики, застройщик или работники УК? Ожидаются ли какие поборы в дополнение к 1-й квитанции? 

Это мы узнаем не ранее чем через 1,3-3 месяца, как указано в памятке ПИКа)
Акт о недоделках +45 дней на доделки, ключи, оценка, закладные, страховки, собственность.

Главное, чтобы 0.5 не перевалило, а то придется доплачивать.

Доплатим, главное чтобы не в минус не было.

Платить, то по старому курсу, не по новому.

Обратите внимание

Доплатим, главное чтобы не в минус не было.

Платить, то по старому курсу, не по новому.

Действительно, лучше доплатить по старому курсу, чем получить возврат за уменьшенный метраж.

Кстати, БТИ может ошибиться, у меня это было в новостройке, где была перепланировка на этапе строительства (я объединял две однушки). Погрешность в измерении была в +6 кв.м. Я это доказал, в БТИ согласились и сделали исправление.  Там одна комната была сложной формы, я разбил площадь квартиры на прямоугольники и треугольники и оперировал размерами, измеренными техником БТИ. Короче, доказательство было на уровне школьной геометрии. Но там очевидная погрешность была. Условно: были две однушки по 40кв.м. После объединения стало 87кв.м. Менеджер объясняет, "Ну Вы же стены убрали, площадь увеличилась". Представляете, мне доплачивать за несуществующие 6кв.м. и всю жизнь оплачивать коммуналку за + 6м. Акт изменили, получил свидетельство с правильной площадью. В первой квитанции УК от застройщика захотела получить коммуналку +6м. Потом УК уменьшила общую площадь дома.

  • Виталий Лапицкий это нравится

Я без усмысла поумничать. Но сочетание чисел 0.4; 41.5;41.2 режет глаза. Sorry)

А так? Тоже режет?
0.4, 41.6, 41.2
  • Виталий Лапицкий это нравится
0.5 добавили, подскажите мне нужно будет доплачивать? Или для доплаты нужно 0.6?

0.5 добавили, подскажите мне нужно будет доплачивать? Или для доплаты нужно 0.6?

У меня в ДДУ написано "более чем на 0.5", соответственно, не нужно. Почитайте, что написано у Вас .

Перенесли заселение до 28.02.2021.

Перенесли заселение до 28.02.2021.


Где вы это прочитали. Я не нашла такую информацию.

Где вы это прочитали. Я не нашла такую информацию.


СМС сообщение от ПИКа получил.

Перенесли заселение до 28.02.2021.

Я как чувствовал, вчера писал о Люберцы парк, а сегодня уже  у нас.

кто может дать ссылку на попарвки к закону о выплате неустоек? Есть ли вообще смысл связываться с этим?

СМС сообщение от ПИКа получил.

такое смс все дольщики блока 1 получили. Ждет переносов по блоку 2.

кто может дать ссылку на попарвки к закону о выплате неустоек? Есть ли вообще смысл связываться с этим?


Смысл есть. В законе до 01.01.2021 застройщик освобождается от неустоек. А тут еще 2 мес.

такое смс все дольщики блока 1 получили. Ждет переносов по блоку 2.


Я пока не получила смс. У меня 1 блок

пишут, что смс получили пока жители первой секции первого блока. У меня 5-я секция, смс не пришло

У меня 6 - пока тоже ничего нет.

  • Назад
  • Страница 6 из 57
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов