Запись на осмотры и приемка квартир.

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Насколько я понял из найденного в интернете, со счётчиками отопления не всё так просто. И то, что они установлены, ещё не означает, что по ним можно отчитываться.

они не просто установлены, а еще и предусмотрены проектом дома, сданы вместе с ним и введены в эксплуатацию, так что со счетчиками все в порядке, осталось привести в порядок ук)

А кто-нибудь принимал квартиру с ненулевыми показаниями счетчиков ХВ и ГВ? Как зафиксировать этот факт для дальнейших разборок с УК?

Объявления

По идее это должен был проверить застройщик. Я бы систему от застройщика поменял, так как было 2 или 3 случая, когда уже протекала.

Ну раз были протечки, значит застройщик не уделил этому должного внимания. И у меня вопрос, если менять, то нужно ли это согласовывать с УК? 

Ну раз были протечки, значит застройщик не уделил этому должного внимания. И у меня вопрос, если менять, то нужно ли это согласовывать с УК? 

8 секция без отделки. Имеются протечки, жилье не принимаю.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

8 секция без отделки. Имеются протечки, жилье не принимаю.

И сколько по времени уже ждете? Насколько я знаю, есть пункт в ДДУ, где написано, что застройщик обязуется устранить косяки в течении 40 дней, этот срок соблюдается? 

Третий месяц пошел.

Обратите внимание
ждём замену окон 2 месяца. 9 секция

Мыс тоже долго ждали пока сами не позвонили, сказали уже давно все готово. просто вам не сообщили.

ждём замену окон 2 месяца. 9 секция

А мы уже три месяца ждем, ту же замену окон, и конца и края не видно, через день им звоню, а то и каждый день и никакого толку, одни обещания. Думаю в суд может подать?

Кто что может сказать о приемке машиномест с системой Клаус?!

Мы вчера были в управляющей для приемки машиномест с системой Клаус. В итоге не приняли. Муж готов судиться до последнего, либо адекватное возмещение в денежном эквиваленте, либо выдача двух зависимых мест, либо установка системы Клаус или оплата ПИКом установки системы Клаус (если это возможно сделать конструктивно).

 

Люди кто с такой же проблемой что и мы отзовитесь пожалуйста. Как найти инициативную группу, которая судится с Пиком, готовы присоединиться.

Приемка к2 май 2020
Сегодня начинается сдача, помните что вы не обязаны договор с УК при приёмке квартиры, подписывать. ПИК будет ссылать на договор ДДУ, но там не указанно, когда, с кем, в какой редакции, на каких условиях, вы должны подписать договор с УК. Опросники тоже подписывать не надо, они потом в голосование превратятся. Если вдруг вам впарят, договор с УК с собой забрать, расписку писать не надо, что взяли (его вообще лучше не брать, если взяли, пришли домой и выкинули). Если не будут давать акт ПП квартиры, без подписания договора с УК, вызывайте полицию. Пример из к1, кто подписал договор с УК, платили по завышенным тарифам ПИКа. Те кто не подписал, платили по городским.
Сейчас в Акте предусматривают пункт и удалять его отказываются, что дольщик обязан заключить договор с УК в 10-ти дневный срок. Попросила менеджера исключить этот пункт - отказался, ссылаясь, что это утвержденная форма.
Вчера была на приемке, к менеджеру претензий нет, а вот к «криворуким», которые делают ремонт претензий очень много. Рекомендую нанять проф.компанию, которая полностью осмотрит квартиру и составит замечания (у меня было зафиксировано более 50-ти), по опыту сопровождающего менеджера подрядчик не все замечания исправляет - имейте это ввиду при повторном смотре. Слышимость м/у соседними квартирами и входной дверью - привела в шок, это просто ужасно, стены по ощущениям из гипсокартона. В общем подрядчики у ПИКа безобразные и технология, которая у ПИКа якобы Европейская - ерунда.

Вчера была на приемке, к менеджеру претензий нет, а вот к «криворуким», которые делают ремонт претензий очень много. Рекомендую нанять проф.компанию, которая полностью осмотрит квартиру и составит замечания (у меня было зафиксировано более 50-ти), по опыту сопровождающего менеджера подрядчик не все замечания исправляет - имейте это ввиду при повторном смотре. Слышимость м/у соседними квартирами и входной дверью - привела в шок, это просто ужасно, стены по ощущениям из гипсокартона. В общем подрядчики у ПИКа безобразные и технология, которая у ПИКа якобы Европейская - ерунда.

без ремонта надо покупать,но не сейчас.

О Господи, опять пришло сообщение о переносе сроков заселения корпуса 2.1, до 30 июня! Какой беспредел!!! Скажите у кого-нибудь получилось получить от них неустойку за срыв срока заселения?
Ну и вляпались!!!!! (((( сколько ещё будет продолжаться этот беспредел?

Посоветуйте солидную компанию, которая поможет принять квартиру и все косяки найти?

Главное, чтобы не подумали, что это какая-то реклама. Коллега с работы посоветовала и я осталась довольна - компания Профприемка, то что проверяющий зафиксировал, я б наверное и не заметила. Сами конспектируют все моменты для фиксирования в Акте осмотра. В общем - рекомендую.

О Господи, опять пришло сообщение о переносе сроков заселения корпуса 2.1, до 30 июня! Какой беспредел!!! Скажите у кого-нибудь получилось получить от них неустойку за срыв срока заселения?

С 3 апреля неустойка не начисляется http://www.consultan...doc_LAW_349308/

Т.е. можно требовать неустойку только за 2 дня - 1 и 2 апреля.
PS. Корпус 2.2 - квартиру принимал в конце  мая

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов