RBK правильно написал, но только слишком мягко. Приходят сотрудники налоговой инспекции и начисляют не только 13% НДФЛ и еще 18% НДС от всей продажной стоимости объекта.
Так что арендодатели жилья при продаже теряли до половины его стоимости из-за налогов.
Есть судебная практика по этому вопросу, каждый найдёт при желании
Светлана, а если подарить апартамент жене или сыну (при дарении ближайшему родственнику налог не берут). Использовал в коммерческой деятельности, сдавал и потом подарил. Что тогда?
Светлана, а если подарить апартамент жене или сыну (при дарении ближайшему родственнику налог не берут). Использовал в коммерческой деятельности, сдавал и потом подарил. Что тогда?
Гость, жене можно подарить! Даже нужно! И ещё автомашину жене подарите )))
Жена потом продаст без налогов, если несколько лет будет собственником.
RBK правильно написал, но только слишком мягко. Приходят сотрудники налоговой инспекции и начисляют не только 13% НДФЛ и еще 18% НДС от всей продажной стоимости объекта.
Так что арендодатели жилья при продаже теряли до половины его стоимости из-за налогов.
Есть судебная практика по этому вопросу, каждый найдёт при желании
Отсюда можно сделать какой вывод? Что лучше этого не делать, потому что всё равно больше потеряете.
Отсюда можно сделать какой вывод? Что лучше этого не делать, потому что всё равно больше потеряете.
Точно, согласен.
А если делаешь, то понимать последствия, когда «ветошью» прикидываешься, чтобы не отсвечивать )))
Если участковый придёт, коньячком угостить товарища.
Ну и понятно как ОТМОРОЖЕННЫХ соседей поставить на место, сдающих апартамент забойным алкашам. Отмороженные соседи должны ответить за все деньгами, заплатив 50% налог с продажи и оплатив штраф за «незаконное предпринимательство» ))))
P.S. Чувствую у нас будет СУПЕР СПОКОЙНЫЙ контингент проживать! Если что заставим уважать!
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Точно, согласен.
А если делаешь, то понимать последствия, когда «ветошью» прикидываешься, чтобы не отсвечивать )))
Если участковый придёт, коньячком угостить товарища.
Ну и понятно как ОТМОРОЖЕННЫХ соседей поставить на место, сдающих апартамент забойным алкашам. Отмороженные соседи должны ответить за все деньгами, заплатив 50% налог с продажи и оплатив штраф за «незаконное предпринимательство» ))))
P.S. Чувствую у нас будет СУПЕР СПОКОЙНЫЙ контингент проживать! Если что заставим уважать!
А кто-то раньше писал зесь, что в апартаментах можно кутить и орать всю новь напролёт матерные песни под гитару, потому что помещения нежилые.
Я хотел ударные инструменты поставить, люблю барабанить
P.S. Почему продажники не рассказывали нам про все это. Говорили, что можно сдавать апартаменты
А кто-то раньше писал зесь, что в апартаментах можно кутить и орать всю новь напролёт матерные песни под гитару, потому что помещения нежилые.
Я хотел ударные инструменты поставить, люблю барабанить
P.S. Почему продажники не рассказывали нам про все это. Говорили, что можно сдавать апартаменты
Неправда, в отделе продаж всегда говорили, что Московский закон о тишене распространяется на гостиницы и ничем не отличается от норм в жилых помещениях.
Про закон о тишине интересно. Давайте попробуем уточнить? Кто знает? С одной стороны логика за то, что в гостинице нельзя шуметь, с другой, помещения нежилые.
Про закон о тишине интересно. Давайте попробуем уточнить? Кто знает? С одной стороны логика за то, что в гостинице нельзя шуметь, с другой, помещения нежилые.
Есть договор с УК, по которому шумные работы запрещены до 11:00 и после 19:00.
Но УК может самостоятельно изменять свои же правила в одностороннем порядке.
Про какие-либо другие "шумы" в договоре не написано.
1. Тема с кассовым аппаратом почему-то не обсуждалась, а это расходы. Наличные вроде нельзя брать без чека.
2. Как оформляется страховочный депозит? Это тоже поступления ИП, только их потом вы возвращаете.
1 Арендатор платит онлайн переводом?
2 Или платите налог и с него (он у вас все равно год лежит, положите на депозит, отобьете 6% как раз) или берете наличкой и не показываете. Я не думаю, что брать его наличкой или переводом на другой счет это нарушение - это же не доход.
Есть договор с УК, по которому шумные работы запрещены до 11:00 и после 19:00.
Но УК может самостоятельно изменять свои же правила в одностороннем порядке.
Про какие-либо другие "шумы" в договоре не написано.
Спасибо! А что может делать УК в случае нарушения жильцом договора? То есть вот кто-то шумит, я пожаловался в УК, УК говорит ему прекратить. Он не прекращает.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь в конце сентября сдавать однокомнатную студию в аренду? Не хотелось бы платить комиссию риэлтору. Мы молодая семья из двух человек без вредных привычек) Желательная арендная плата 34000р.+к.у. по счётчикам.
Спасибо)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь в конце сентября сдавать однокомнатную студию в аренду? Не хотелось бы платить комиссию риэлтору. Мы молодая семья из двух человек без вредных привычек) Желательная арендная плата 34000р.+к.у. по счётчикам.
Спасибо)
Спасибо! А что может делать УК в случае нарушения жильцом договора? То есть вот кто-то шумит, я пожаловался в УК, УК говорит ему прекратить. Он не прекращает.
Договор с УК? Мы даже не собственники ещё! По закону ничего не может. Наш дом новостройка, ещё идут ремонтные работы, некоторые апарты ещё не проданы и ремонт в них ещё предстоит. Остаётся ждать окончания шумных работ. Увы.
Неправда, в отделе продаж всегда говорили, что Московский закон о тишене распространяется на гостиницы и ничем не отличается от норм в жилых помещениях.
А сдавать вы можете, только налоги заплатите )))
И не только в отделе продаж)
Я была в гостинице в Екатеринбурге в командировке, и там начались буйные посиделки у соседей. Я пожаловалась, ресепшен пригрозил им полицией и объяснил мне, что для гостиниц закон о тишине актуален так же как и для домов жилых.
короче, посиделки свернули в пять сек.
Бред это, что в аппартах можно шуметь как угодно.
Да и среди офисов не пошумишь- выдавят))
Ударные установки- звукоизоляцию надо делать такую серьезную, и не в многоквартирном практически жилом доме.
Он в_ реальности жилой, а не нежилой. Здесь дети живут.
Это тоже надо учитывать.
Левел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее