Дома Культура и Искусство, сдача, осмотры квартир, выдача ключей.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Всем привет.

Началась активная выдача ключей - с 18 марта. С чем поздравляю всех дольщиков К и И.

 

Вас уже записали на конкретную дату? Звонил сейчас, записаться нельзя, говорят ожидайте уведомления по адресу электронной почты.

Да, записалась на 18 марта

Объявления

Кроме того, сегодня на Почте получила уведомление о том, что необходимо в течение месяца после получения данного заказного письма принять квартиру.. 

 

Так что времени в любом случае остается не так уж много.. 

 

Должны по идее с выдачей всех быстренько "обработать". 

Не знаю уж там, как пойдет с устранением замечаний

Вас уже записали на конкретную дату? Звонил сейчас, записаться нельзя, говорят ожидайте уведомления по адресу электронной почты.

А вы получили заказное письмо на Почте кстати? 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

необходимо в течение месяца после получения данного заказного письма принять квартиру.. 

 

это "хотелки" ГАЛСа или такое в ДДУ прописано?

это "хотелки" ГАЛСа или такое в ДДУ прописано?

Это фраза из заказного письма от ГАЛСа

Вероятно, оно стандартное

Обратите внимание

Не бизнес совсем. Кривые стены, железки торчат, по тепловизору точки холода на стенах и окнах, царапины на стекло пакетах, грязь в стояках.

[quote name="Гость." post="1019901" timestamp="1552916544"]Не бизнес совсем. Кривые стены, железки торчат, по тепловизору точки холода на стенах и окнах, царапины на стекло пакетах, грязь в стояках.[/ Возможно. Назовите новостройки ЗАО более высокого качества..

Это фраза из заказного письма от ГАЛСа

Вероятно, оно стандартное

Мне кажется, что ориентироваться надо не на письма, а на договор ДДУ- есть обязанность принять помещение- надо принимать, нет- сугубо по желанию. Лично не вижу смысла торопиться.

  • XSCounter это нравится

Мне кажется, что ориентироваться надо не на письма, а на договор ДДУ- есть обязанность принять помещение- надо принимать, нет- сугубо по желанию. Лично не вижу смысла торопиться 

Каждый конечно по срокам сам решает. 

Если квартира покупалась для собственного проживания или для сдачу в аренду (что редко, наверное) - то особо тянуть с приемкой в принципе не хочется. 

Деньги уже вложены, а товар не получен.
Позиция не торопиться это как заплатить за новую машину сегодня, а забрать её через год))
У меня, например - интерес по быстрее принять (с устранением недочетов конечно) для того чтобы дизайнеры сделали обмеры и начали работу, так как очень хочется успеть закончить ремонт до Сентября.

У меня, например - интерес по быстрее принять 

Ваше право

 

так как очень хочется успеть закончить ремонт до Сентября.

Очень вы оптимистичны настроены. Бог вам в помощь.

 

Позиция не торопиться это как заплатить за новую машину сегодня, а забрать её через год))

Забрать вы ее можете хоть завтра, а вот когда вы сможете на вашей машине гонять- это вопрос. Вы же не въедете в квартиру без ремонта? Или въедете? Мое мнение, что надо принимать квартиру и лезть в омут с платежами, только когда у вас есть и проект и бригада стоит "под парами". Иначе ваша машина будет стоять в гараже, вы будете за нее платить немаленькие деньги, а ездить все равно придется на трамвае.

Но каждый выбирает свой путь...

  • Lim и XSCounter это нравится

Вот мы тоже так думали, но по факту оказалось, что для начала дизайн проекта обязателен сначала обмер помещения. И тут дело не только в площади, а еще высоты окон, коммуникаций и т п.

Т.е. сначала нужно принять, потом обмер дизайнерами, потом проект, потом тендер на СМР, ну и ремонт.

 

А по срокам да, сам понимаю, что очень оптимистично (это я выше писал), посмотрим что получиться по факту)

  • дедушка Мао это нравится

Странный спор вы затеяли (про пример с автомобилем). В ДДУ есть пункт 5.1.7, где сказано, что Участник обязуется нести расходы по тех.обсл пропорционально площади с даты выхода Разрешения на ввод в эксплуатацию). Спешите вы с приемкой или нет, а платить все равно придется и долги ваши уже копятся.

В ДДУ есть пункт 5.1.7, где сказано, что Участник обязуется нести расходы по тех.обсл пропорционально площади с даты выхода Разрешения на ввод в эксплуатацию).

А еще есть законы РФ, которые говорят, что платить должен только собственник. Что у нас важнее? Документ ГАЛСа или ФЗ?

Как правило, при приемке перед передачей ключей вам подсовывают на подпись добровольное обязательство оплачивать обслуживание дома. 

Вы не задумывались почему ГАЛС с такой охотой занимается регистрации права собственности для всех дольщиков? От доброты душевной? Или чтобы как можно быстрее перенести на них бремя ответсвенности по платежам? 

Практика разборок с УК и судебные иски на личном опыте показывают, что платить заставят с даты подписания акта ПП. Мы дошли до последней инстанции, но решение не смогли поменять!

Практика разборок с УК и судебные иски на личном опыте показывают, что платить заставят с даты подписания акта ПП. Мы дошли до последней инстанции, но решение не смогли поменять!

фигово 

Соседи, а кто знает как у нас обстоят дела с собственностью? Насколько мне известно, ГАЛС не поставил дом на кадастровый учет и может затянуть этот процесс на очень долгий период

Добрый вечер! А может кто-то знает свежую инфу когда должны начать регистрацию права собственности?
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов