Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Надо Игоря попросить, чтобы его строители записали звуки разных перфораторов и молотков по бетону и блокам. И всем сохранить в смартфоны эти мелодии. Как только заиграют не те ноты-тут же звонить-стучать в УК и ГЖИ. :aggressive:

Предлагаете перенять Благовещенские практики?

Вот то что мне лично известно из свежих историй связанными с грубыми нарушениями рем работ:
 

Касательно заданного вопроса, подводя итог можно сказать, что случаи, когда у людей возникали проблемы, либо когда штробы в бетоне под трассы кондиционеров приводили к каким то последствиям Вам не известны.

Объявления

Касательно заданного вопроса, подводя итог можно сказать, что случаи, когда у людей возникали проблемы, либо когда штробы в бетоне под трассы кондиционеров приводили к каким то последствиям Вам не известны.

Мне лично именно по горизонтальным штробам такие случаи из ближайшего или дальнего моего круга общения не известны, а вот у господ из ГЖИ вне зависимости от региона РФ более чем уверен есть, что сказать по этому поводу.
Суды, к слову говоря, квалифицируют ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ШТРОБЛЕНИЕ в несущих конструкция как ГРУБОЕ нарушение строительных норм.

Ниже для примера принтскрин того как это работает (по вопросам выявления нарушений при штроблении несущих конструкций)по одному из объектов в г. Благовещенск.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200529-014022.jpg

Насколько я могу предположить в описанном случае проблема была не в штроблении, а в том, что в соседней квартире от вибраций, сопутствующей данной процедура что то полопалось. )

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Мне лично именно по горизонтальным штробам такие случаи из ближайшего или дальнего моего круга общения не известны, а вот у господ из ГЖИ вне зависимости от региона РФ более чем уверен есть, что сказать по этому поводу.
Суды, к слову говоря, квалифицируют ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ШТРОБЛЕНИЕ в несущих конструкция как ГРУБОЕ нарушение строительных норм.

Ниже для примера принтскрин того как это работает (по вопросам выявления нарушений при штроблении несущих конструкций)по одному из объектов в г. Благовещенск.

У нас, да , не забалуешь! :rofl:

Есть важный момент при прокладке трасс кондиционеров, особенно это касается слива конденсата, по хорошему нужно чтобы они были с естественной разуклонкой слива в общий стояк канализации, если место монтажа внутреннего блока кондиционера не позволяет это сделать то остаётся вариант с применением насоса, который будет у вас слышен при включении и второй момент связан с периодически его течью плюс к этому его нужно монтировать в нишу стены и ставить ревизионный люк

Почему не сделать слив конденсата на улицу?

Обратите внимание

Почему не сделать слив конденсата на улицу?

Потому что:
- будет капать/литься вода по фасаду, оставлять следы, портить внешний вид
- будет капать/литься на внешние блоки соседей снизу, создавать шум
Может кто нибудь ещё что то ненормальное наблюдал
  • Astula79 это нравится

Почему не сделать слив конденсата на улицу?

Как правило этот момент регламентирует эксплуатирующая организация, те Управл компания. В новостройках этот момент уже идёт как аксиома, те управл компании дают на подписание документ при приемке квартир в котором регламентируются основные положения при ведении рем работ, в том числе и требования в отношении слива конденсата от кондиционера в общий стояк канализации. В том числе там как правило идут ссылки на соблюдения действующих нормативов, а так же на то что запрещается менять архитектурный облик фасада - это для случаев когда собственники решают самовольно повесить доп внешний блок кондиционера не в корзину а рядом на фасад дома, тем самым внося изменения в его утверждённый арх облик.

Почему не сделать слив конденсата на улицу?

Вроде как в МО это в принципе запрещено.

 

 

Потому что:
- будет капать/литься вода по фасаду, оставлять следы, портить внешний вид
- будет капать/литься на внешние блоки соседей снизу, создавать шум
Может кто нибудь ещё что то ненормальное наблюдал

У нас рядом с входом в подъезд капает, ровным счетом ничего приятного.

Вроде как в МО это в принципе запрещено.
 
 

У нас рядом с входом в подъезд капает, ровным счетом ничего приятного.



Нормативный документ регламентирующий слив конденсата от систем холодоснабжения в канализацию :

Согласно  СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха»:
Отвод воды в канализацию следует предусматривать для опорожнения оборудования и систем отопления, тепло- и холодоснабжения и для отвода конденсата. (П. 14.4. СНиП «Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха»).

Народ, привет, помню этот вопрос поднимался, но моет кто сразу подскажет, какой программой лучше пользоваться для визуализации квартиры? Желательно бесплатную.

Народ, привет, помню этот вопрос поднимался, но моет кто сразу подскажет, какой программой лучше пользоваться для визуализации квартиры? Желательно бесплатную.

Есть тема https://pronovostroy...ировки-квартир/ там и рекомендации по программам визуализации. Я делала в Planner5D.

Нормативный документ регламентирующий слив конденсата от систем холодоснабжения в канализацию :
Согласно  СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха»:
Отвод воды в канализацию следует предусматривать для опорожнения оборудования и систем отопления, тепло- и холодоснабжения и для отвода конденсата. (П. 14.4. СНиП «Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха»).


Сейчас СП взамен СНиП но суть верная
  • Sibivlad это нравится
Здавствуйте! Может кто-то знает размер корзин для внешних блоков кондинционера?

Здавствуйте! Может кто-то знает размер корзин для внешних блоков кондинционера?

А у вас уже свой кондер есть? Боитесь, что блок не влезет?

Они не универсальные разве?

А у вас уже свой кондер есть? Боитесь, что блок не влезет?
Они не универсальные разве?

Универсальные, но размеры разные, у меня желание заказать смартми с внешним блоком 82 см., вот и думаю...

Странно, что эта ветка не поднимается, многие же приняли уже? Меня сейчас интересуют контакты по стяжке и выложить стены, сам могу порекомендовать электрика и сантехника.

Смотрел квартиру, стояки холодной и горячей воды в 1 корпусе, 5 секция железные. Мне казалось что так уже не строят. Разочарован, надо менять на пластик. Ищу единомышленников.

Смотрел квартиру, стояки холодной и горячей воды в 1 корпусе, 5 секция железные. Мне казалось что так уже не строят. Разочарован, надо менять на пластик. Ищу единомышленников.


Я тоже в пятой секции, железные (могут ещё быть со швом, хотя в проекте бесшовная) и даже не оцинкованные, тоже заменил бы, да стыки разных материалов посредством фитинга не допускаются вроде бы.

Смотрел квартиру, стояки холодной и горячей воды в 1 корпусе, 5 секция железные. Мне казалось что так уже не строят. Разочарован, надо менять на пластик. Ищу единомышленников.

 

а какая площадь и какой этаж? 

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов