Принимаем квартиры в ЖК «Nagatino i-Land»

  • Назад
  • Страница 17 из 25
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Что это за бумажка и на каком основании ее требуют?

"прошу разрешить ... производство отделочных работ в принадлежащем мне помещении"??

Что-то гениальное))

И какие же санкции грозят если не подписать?

Там походу несущие стены сносить умники собрались или мокрую зону переносить со своим диванный дизайнером.

Там походу несущие стены сносить умники собрались или мокрую зону переносить со своим диванный дизайнером.

не, я однозначно за то чтоб ремонт делался строго в рамках норм и законов.

Но это дело никак не УК, а жилинспекции

Там походу несущие стены сносить умники собрались или мокрую зону переносить со своим диванный дизайнером.


А вы на основании чего такой вывод сделали?

не, я однозначно за то чтоб ремонт делался строго в рамках норм и законов.

Но это дело никак не УК, а жилинспекции

Так они через них потом согласовывают все. 

Это заявление на вступление в ремонт

Прикрепленные изображения: 1

 

можете смело им это вернуть с улыбкой и посылом туда, куда культура позволяет.

 

Вы СОБСТВЕННИК и никто не может вам запретить ремонт на вашей собственности делать. УК - это НАНЯТАЯ ВАМИ компания, которая помогает вам управлять вашим домом.  

можете смело им это вернуть с улыбкой и посылом туда, куда культура позволяет.

 

Вы СОБСТВЕННИК и никто не может вам запретить ремонт на вашей собственности делать. УК - это НАНЯТАЯ ВАМИ компания, которая помогает вам управлять вашим домом.  

Ну так охрана просто не пропустит завезти и выгружать материалы, пока ее не упразднили... :)

Тут все просто, видимо УК не хочет нести ответственность за возможный ущерб общедомовому имуществу, и, видимо, полагает, что собрав подписи собственника такими бумажками они свои риски застрахуют как-то... но это все реально филькина-грамота, потому что нигде не указана ответственность за нарушение этих требований. 

Обратите внимание

А мне вот интересно, а если им какой-то документ из этого списка не предоставить, они разрешения на завоз материалов и работы не дают что ли? 

 

Теоретически, если нет приложения к этой бумажке с четкими требованиями к предоставляемой документации (что именно там должно быть написано и как), то можно в инете поискать образцы подобных/похожих документов, скачать, слегка подкорректировать под себя и вуаля, вопрос решен. :)))

можете смело им это вернуть с улыбкой и посылом туда, куда культура позволяет.

 

Вы СОБСТВЕННИК и никто не может вам запретить ремонт на вашей собственности делать. УК - это НАНЯТАЯ ВАМИ компания, которая помогает вам управлять вашим домом.  

Они банально проверить хотят может что вы будете там делать, может реально несущие стены сносить.

Они банально проверить хотят может что вы будете там делать, может реально несущие стены сносить.

Что они хотят - их половые трудности. Они завтра таким же образом скажут им каждый раз анализы предъявить прежде чем пользоваться канализацией.

Не пропустят вас со стройматериалами? А завтра не пропустят с пакетом из пятерочки))

Слать лесом и вызывать полицию если не будут пускать.

З.Ы. А почему только 1 человек с этой проблемой столкнулся? Подозрительно. Не вброс ли?

Что они хотят - их половые трудности. Они завтра таким же образом скажут им каждый раз анализы предъявить прежде чем пользоваться канализацией.

Не пропустят вас со стройматериалами? А завтра не пропустят с пакетом из пятерочки))

Слать лесом и вызывать полицию если не будут пускать.

З.Ы. А почему только 1 человек с этой проблемой столкнулся? Подозрительно. Не вброс ли?

 

Полностью согласен. Если охрана (вами же нанятая чтобы вас охранять!) вас не пропускает к вашей собственности - это дело полиции. Смело вызывайте!

Что они хотят - их половые трудности. Они завтра таким же образом скажут им каждый раз анализы предъявить прежде чем пользоваться канализацией.
Не пропустят вас со стройматериалами? А завтра не пропустят с пакетом из пятерочки))
Слать лесом и вызывать полицию если не будут пускать.
З.Ы. А почему только 1 человек с этой проблемой столкнулся? Подозрительно. Не вброс ли?

Вот и мне интересно, почему другие молчат?! Никто не спрашивал об условиях вхождения в ремонт?
Комплект документов, который мне вручили при подписании акта:
1. Заявление о входе в ремонт
2 инструктаж на объекте
3 договор управления домом
4 бланк голосования по ук

Все это забрала почитать.

Что они хотят - их половые трудности. Они завтра таким же образом скажут им каждый раз анализы предъявить прежде чем пользоваться канализацией.

Не пропустят вас со стройматериалами? А завтра не пропустят с пакетом из пятерочки))

Слать лесом и вызывать полицию если не будут пускать.

З.Ы. А почему только 1 человек с этой проблемой столкнулся? Подозрительно. Не вброс ли?

Стройнадзор не натравят потом на владельцев квартир?

Стройнадзор не натравят потом на владельцев квартир?

А какие основания?! Чтобы кого-то натравить должны быть законные основания, если им оснований не давать, тогда как они это сделают?!

Стройнадзор не натравят потом на владельцев квартир?

Я предлагаю не фантазировать, а действовать по обстоятельствам и фактам. А факт тут - самоуправство УК и липовое заявление, даже исходя из их благих намерений.

"Заявление на вхождение в ремонт")))))) Яндекс офигел от такой формулировки сильней меня.

Товарищи, кто получает такие вот документы как заявление на начало ремонтных работ с перчнем необходимой для ремонта документацией - просите УК предоставить образцы документов или хотя бы требования к содержанию этих документов.

 

Они ставят вас в растерянное положение, поставьте их в него же. :)

Стройнадзор не натравят потом на владельцев квартир?

на безграмотных и дворника натравят..пиши дальше чешую

Вот и мне интересно, почему другие молчат?! Никто не спрашивал об условиях вхождения в ремонт?
Комплект документов, который мне вручили при подписании акта:
1. Заявление о входе в ремонт
2 инструктаж на объекте
3 договор управления домом
4 бланк голосования по ук
Все это забрала почитать.

Не все из дома 1а сидят на форуме, многие тут из других очередей. Поищите в документах обязанность в предоставлении УК проектов документации для пропуска.

Законных оснований у УК требовать согласование строительных работ нет. Ремонт в квартире, это право собственника. Я не против контроля УК за согласование проектов, но технически это сложно, трудозатратно, потребует дополнительных средств и ответственности УК.

Подскажите, что ук хочет в гарантийном письме?

Стройнадзор не натравят потом на владельцев квартир?

 

так, для справки. стройнадзор физиками не занимается. от слова совсем. только застройщиками юриками. им всё равно что делается внутри квартир.

 

мосжилинспекция занимается физиками. НО! только на основании документально подтверждённых нарушений. из практики - первые три года после сдачи дома мосжилинспекция не ходит по квартирам ВООБЩЕ. СОВСЕМ. ибо бессмысленно - люди делают ремонт. всё остальное - влажные фантазии УК, которые хотят навязать своих "экспертов по ремонту" )) как принято у нас с обоснованием - "чтоб проблем потом не было" )))

Стройнадзор не натравят потом на владельцев квартир?

 

Да не должны, с чего вдруг?

Да не должны, с чего вдруг?

Потому что работают и делают ремонт без утвержденного плана.

  • Назад
  • Страница 17 из 25
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов