ПИК

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

Может кто знает что на самом деле происходит на этом объекте и почему люди против застройки?

 

Да ничего не происходит, Вы посмотрите, где бы только не начинали строить практически любой объект, местные тут же встают в позу и начинают действовать против нового строительства, это уже как порядок вещей. Объясняют это тем, что мы переполняем транспорт, детские сады и школы и что из-за новосел они якобы страдают, так как мы начинаем пользоваться всей имеющейся инфраструктурой. Но уверен что этот очередной всплеск недовольства местных жителей не увенчается успехом и как в большинстве случаев они успокоятся и смиряться, когда пройдет немного времени и когда они поймут, что все их действия направленные в сторону этой стройки, бессмысленны. 

Для соседей которые переживают по поводу кипиша неадекватных жителей соседних домов! Вот что по моему запросу на это ответила Татьяна Христолюбова начальник офиса продаж ЖК Маршала Захарова 7 дословно "Роман, добрый день!

Строительные работы идут полным ходом, можете приехать убедиться.

Вся разрешительная и необходимая документация есть у нас в офисе, также приглашаю Вас ознакомиться с ней.

Нет повода для беспокойства."
А видео я посмотрел с этих круглых столов вы видели этих активистов? Ну нечем людям заниматься на улице сплетни холодно собирать а тут по теплым кабинетам можно походить нахаляву водички попить в думской столовой похарчиться так что все путем фото отчет Палыча это явно продемонстрировал
  • PalychMZ это нравится
Объявления
 

... не думала что так масштабно все раздули...

Вот посмотрела я ролики и поняла что застройщик ПИК ни как не реагирует на такое положение вещей и даже не появляется на заседаниях и круглых столах, чтоб как-то разрешить данный конфликт сторон..

... Может кто знает что на самом деле происходит на этом объекте и почему люди против застройки?

Согласен с @Балу и @Роман МЗ7 - происходит дежурное недовольство местных жителей против новой застройки.

Разве что тут нашли соседа-коммуниста-депутата (бывшего!). Но со связями! С нынешними депутатами! Коммунистами )) Тут они пытаются создать организованное "системное" сопротивление.

Посмотрел и я эти круглые столы. В целом те же претензии:

  • не хотим (просто);
  • боимся сами рано к праотцам;
  • боимся за новосёлов;
  • боимся за всех нас;
  • жалко разделять с другими общую социалку/инфраструктуру - не отдадим;
  • жалко чудную "зелёную зону отдыха", что ниже ватер-линии, - нац.парк с соловьями, зайцами, косулями ... В общем чудо-эко-баланс!!!;
  • обидно! (ну почти не спросили);
  • обеспечены в доме 84к1 постоянное затмение, плесень, грибы, ягоды, ... ну что там еще;
  • пыль столбом
  • страшно за их чудную канализацию + за пруды, что с ней в эко-системе находятся;
  • зачем нам там огромный (!) торгово-развлекательный комплекс (они еще оперируют проектом 9-ти летней давности);
  • ??? [вписать нужное];
  • ах, да!  Дом - просто Монстр, уродец, чудовище. Уничтожит всю архитектуру района, нет - всего округа!

ну и по всему тому, что выше - нужно придумать повод. Решили пойти по правовому беспределу пути. Будут писать (уже!) в прокуратуру, завалят запросами префектуру, управу, муниципалитет, мэрию, Мээраа!

Да, и параллельно уже займутся застройщиком МЖК "Ясный" (ф-ка Муханова - на Каширке-МКАД). Привет тамошним дольщикам-инвесторам. )

 

... Вот посмотрела я ролики и поняла что застройщик ПИК ни как не реагирует на такое положение вещей и даже не появляется на заседаниях и круглых столах, чтоб как-то разрешить данный конфликт сторон.. 

@Marina001, а что ПИКу реагировать? Что можно противопоставить иррациональному "не хочу"?

Будут конкретные юридические претензии - будут действовать. Вернее, реагировать! Делом они и так сейчас занимаются - прямым делом.

  • Пострел и Роман МЗ7 это нравится

Не стоит так восхвалять ПИК, не стоит он того. Не такой он уж и честный перед своими покупателями, и стройки в последнее время у него очень сомнительные, так как начали строить то без разрешения на строительство, как пример ЖК «Ярцевская 24»и ЖК «Vander Park», начали строить ни имея никаких разрешительных документов, сейчас стройку уже приостановили, то на проблемной местности, как пример этот ЖК и как факт(кроме этого ЖК) все продажи ведёт по ЖСК, без всяких гарантий перед покупателями. Я думаю потенциальным покупателям есть над чем подумать, ну а тем кто уже успел купить  у них квартиры, молиться и надеяться. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Никто и не говорит, что ПИК замечательная компания, тем более пока дом не достроен, а насчет ДДУ, так еще Варшавка и Бунинские Аллеи по ДДУ может и еще какие то объекты, но это уж пусть смотрят покупатели других объектов, наш, а это ветка по ЖК Маршала Захарова, по ДДУ.
ЗЫ. А в нашей стране вообще без веры и надежды никак...

Не стоит так восхвалять ПИК, не стоит он того. Не такой он уж и честный перед своими покупателями, и стройки в последнее время у него очень сомнительные, так как начали строить то без разрешения на строительство, как пример ЖК «Ярцевская 24»и ЖК «Vander Park», начали строить ни имея никаких разрешительных документов, сейчас стройку уже приостановили, то на проблемной местности, как пример этот ЖК и как факт(кроме этого ЖК) все продажи ведёт по ЖСК, без всяких гарантий перед покупателями. Я думаю потенциальным покупателям есть над чем подумать, ну а тем кто уже успел купить  у них квартиры, молиться и надеяться. 

В игнор соседи в игнор таких "позитивщиков"

Обратите внимание

 

По последним данным, ПИК реально волшебная компания))))) У многих продажи встали, у ПИКа просто упал процент сделок, однако на многих объектах уже осталось по паре-тройке квартир незабронированных. Думайте что хотите, но пока что на рынке недвижимости ПИК фаворит, как по ценам, так и по надежности. У них даже по ЖСК можно брать.

Вот этот пост меня серьезно развеселил, ну зачем так лукавить то? У ПИКа так же как и большинства застройщиков продажи на некоторых объектах не идут вообще, по ценам вообще отдельный разговор, так как цены на стадии котлована у них очень завышены и можно сказать неадекватные, помимо этого на стадии котлована еще умудряются повышать цены по два раза, ну куда это годится? А Вы говорите фаворит))) Дерут в три шкуры, но все как ни странно довольны))) 

 

... начали строить то без разрешения на строительство, как пример ЖК «Ярцевская 24»и ЖК «Vander Park», начали строить ни имея никаких разрешительных документов, сейчас стройку уже приостановили, ...

@Gabriel, ошиблись форумом?

не надо чушь нести. Ни один застройщик не будет без разрешения начинать - это самозахват и уголовка. Если разрешения отзывают, это вопрос к исполнительной власти.

Ну а на еще одну ложь про отсутствие у ПИК ДДУ вам уже указал @МЗ

Вот этот пост меня серьезно развеселил, ну зачем так лукавить то? ... У ПИКа так же как и большинства застройщиков продажи на некоторых объектах не идут вообще ...

@Gabriel, вам не ведомо, что здесь высказывают свою точку зрения? А вот ваше мнение непонятно на каких фактах основано.

Про уникальность объектов строительства и вариативность продаж на них -  мы уже здесь обсуждали! Вам "минус один" в карму форумчанина, причем не нашего.

 

... по ценам вообще отдельный разговор, так как цены на стадии котлована у них очень завышены и можно сказать неадекватные, помимо этого на стадии котлована еще умудряются повышать цены по два раза, ну куда это годится? А Вы говорите фаворит))) Дерут в три шкуры, но все как ни странно довольны))) 

2 @Gabriel,

 

Ев.Мтф.Гл.7

"По плодам их узна́ете их. ..."

"Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые."

 

@Gabriel, не задумывались - может, потому и покупают у ПИКа, даже с повышением цен, что они и по ЖСК никого не кидают. По делам их судите о них! По результату! А не по бла-бла-бла.

 

Поэтому, @Gabriel, не нужно вбрасывать здесь эмоцию по поводу ПИК. Тут уже всё обсудили - и риски
(технические, законодательства и экономические) и состояние ПИК, документацию на строительство. Вообще, принято на форумах знакомиться с ветками и искать, что уже было обсуждаемо и высказывалось. Иначе рискуете быть отосланым ... к первоисточнику. Уже "минус два"!

 

А если, @Gabriel, есть новые факты или информация, которая пока недоступна народу, приводите - обсудим.

Может, вы знаете, где в Москве строят адекватные по ценам чудо-дома, где нет ИГ инициативных групп местных (и не очень) жителей/граждан, где не кричали бы про точечную застройку, перенапряг инфраструктуры и проч.? Я знаю - строить в лесопарковых зонах, но мы понимаем - это невозможно.

    Знаете, наверное, где работает святой застройщик, который готов выложить из своего кармана бюджет в десятки миллиардов рублей, и который забыл о цели своей хозяйственной деятельности - создавать прибавочную стоимость, прибыль, давать рабочие места таким же людям своим рабочим, давать качественную и адекватную по ценам продукцию своим потребителям. Такой заказчик, который не думает об извлечении прибыли, ибо так только и может развиваться компания, и выдавать качественный продукт и сегодня и в будущем, думать о будущем, о развитии, а не категориями однодневки - сдемпинговать, срубить хоть сколько и слинять.\

Вы, @Gabriel, знаете таких благотворителей?

 

И последнее, по ценам. @Gabriel, вы с какой шкурой сравниваете??

Во первых, сравнивать надо сравниваемое. И во вторых, напомню, если подзабыли:

5638955034b3c_.jpg

  • Пострел и Роман МЗ7 это нравится

А ведь Gabriel прав и два своих объекта Пик начал строить, без разрешения на строительство, как уж им это удалось это другой вопрос, но то что это так действительно верно. А из этого следует, что Пик не только не законно начал стройку, но и обманывает своих покупателей, которые им безгранично верили и не стали проверять доки, конечно это еще не означает, что стройки заморозят, думаю, что всё таки они эту проблему решат, но сам факт очень неприятен, и если уж Пик такие честные, то были бы уж честными до конца. А цены и впрямь у них намного выше, чем у других застройщиков, и то что у них квартиры раскупают несмотря на цены и схему ЖСК это всего лишь слова, не больше. Не могу понять, чего Вы за них горой стоите, вот когда получите свои квартиры, тогда да, можете сказать, что вот Пику можно доверять, а до тех пор я бы не стал разбрасываться такими словами и таким доверием к ним. Всё еще на воде писано и как все обернется не известно. Может еще сами будите плакать и жалеть, что доверились им. Время покажет.

Еще раз просим всех обиженных найдите себе форум или объединитесь в соц сетях организуйте группы недовольных, обиженных, обделенных вниманием, завистливых и т д! Это ветка по объекту для людей которые приняли решение все обдумали и взвесили если решили покупать в этом ЖК квартиры и просто общаются на интересующие их темы! Если что то пик получил без разрешения пишите там что тут то гадить другого слова нет! Все ваши посты что у габриель что у дофтан проникнуты просто завистью и злобой на людей которые что то достигли в жизни и могут купить то и там что им по душе! А все остальное от бессилия! МЗ 7 будет ЖК вот увидите

Как местный житель и постоянный клиент ПИКа, могу объяснить такую нелюбовь жителей дома 84 к ПИКу. Дело в том, что квартиры в доме 84 всегда были самыми дешевыми по улице, так как дом муниципальный, публика соответствующая, подъезды и сам дом загажены. С выходом ПИКа, дом 84 вообще непродажный стал. Вот они и бесятся.

Надеюсь в нашем новом доме этой публики не будет-естественно!

Что касается новых жителей. Я знаю, что большинство 3х комнатных квартир здесь скупили именно местные жители.По-этому мы не займем ничье место ни в поликлинике, ни в школе с детсадом.Мы все это уже давно здесь имеем.

Что касается ПИКа, я постоянный его клиент с 2007 года. Да, задержки у него были на полгода по ЖСК это норма у него. По ДДУ этого не должно быть, они идут с запасом где-то на полгода.

@KYKYK я полностью согласен! Я с противоположен ной стороны Каширки Зябликово район понятен сад будущая школа все есть жена сама учитель и никто не претендует на местную пятерочку и иные учреждения только вот до неадекватов не донесешь им лишь бы писать! Паркинг в доме никто на машиноместа не претендует возле соседних домов!

Интересно получается, Вы сами же противоречите себе, то Вы говорите, что здесь каждый в праве высказывать свою точку зрения, но если это Вас не устраивает, то значит мы или местные или завистники. Тема посвящена ПИК, значит в ней может каждый высказать своё мнение об этом застройщике, но совсем не обязательно что все должны о нем говорить только то, что Вам по нраву. Ну а если кто то Вам не поддакивает, тот пусть конает от сюда. Почему Вы считаете, что все обязаны петь с Вами в унисон, ну а те кто конструктивно оценивает ситуацию, тот достоин Вашего оскорбления. Я высказал свое мнение не более того, но сразу был принят в штыки, странное однако у Вас общение

Интересно получается, Вы сами же противоречите себе, то Вы говорите, что здесь каждый в праве высказывать свою точку зрения, но если это Вас не устраивает, то значит мы или местные или завистники. Тема посвящена ПИК, значит в ней может каждый высказать своё мнение об этом застройщике, но совсем не обязательно что все должны о нем говорить только то, что Вам по нраву. Ну а если кто то Вам не поддакивает, тот пусть конает от сюда.  ...

@Doftan, не искажайте. Вас и подобных (если это не вы в многих лицах) всего лишь просят:

  • быть не "off-topic" - т.е. писать по теме "ПИК - в рамках МЖК М.Захарова вл.7";
  • не выдавать истерию - т.е. беспочвенный негатив, эмоцию (иначе это воспринимается как недобросовестная конкуренция другого хозяйствующего субъекта);
  • определиться в ваших целях на этом форуме, свою субъектность-объектность по отношению к МЖК и застройщику. Потому как мне не понятен ваш статус и преследуемые цели;
  • ЧИТАТЬ предыдущие сообщения и не повторять, что уже обсуждалось. Если есть, что сказать нового - вперед.

Да, и еще раз. ПИК здесь никто не восхваляет. Дольщикам, как никому, нужна реальная картина и по объекту и по застройщику(заказчику). И каждый, полагаю, по своим критериям, но оценивал состояние, перспективы, и риски и того и другого. Так вот здесь приводят факты (!) по деятельности ПИК - конкретные результаты на конкретных объектах. Люди получают свои квартиры. Приводили данные о задержке по ЖСК до полугода. Но в нынешних условиях, если без доплаты, я считаю, это хороший результат. Естественно, всем бы хотелось еще и в срок. Здесь по МЖК ситуация с гарантиями лучше.

 

 

... Почему Вы считаете, что все обязаны петь с Вами в унисон, ну а те кто конструктивно оценивает ситуацию, тот достоин Вашего оскорбления. ...

Про унисон никто не говорит, читайте внимательно - сперва изучайте матчасть.

Вот конструктивности вообще не увидел у вас. Вы фактологически выскажитесь, а то получается вот это:

 
... Я высказал свое мнение не более того, но сразу был принят в штыки, странное однако у Вас общение

@Doftan, вы высказали что-то вроде: "Бу!", - и все должны были испугаться?!

Не смешите. Я полагаю, что здесь общаются люди, дольщики, которые делали свои оценки и самого объекта и застройщика. И уж обладают критическим мышлением. Если хотите, чтобы к вам прислушивались, - подтверждайте своё мнение фактами.

Или уж не обессудьте - таких "доброжелателей"-баламутов, мимикрирующих тут с новыми логинами через день, но с одним посылом и, видимо, целью, тут пруд пруди.

 

И общение у нас нормальное, конструктивное. Не надо вносить суда "бурю в стакане".

  • Пострел это нравится

В игнор соседи в игнор таких "позитивщиков"

Абсолютно поддерживаю!!!

 

Вот этот пост меня серьезно развеселил, ну зачем так лукавить то? У ПИКа так же как и большинства застройщиков продажи на некоторых объектах не идут вообще, по ценам вообще отдельный разговор, так как цены на стадии котлована у них очень завышены и можно сказать неадекватные, помимо этого на стадии котлована еще умудряются повышать цены по два раза, ну куда это годится? А Вы говорите фаворит))) Дерут в три шкуры, но все как ни странно довольны))) 

Первое: я выразил свое мнение. Меян несказанно удивляет и радует политика ПИКа и их непоколебимость. Цены повышают ВСЕ, и ПИК не исключение, однако на фоне других цены не настолько сильно скакнули вверх и остались по сравнению с другими более-менее демократичными. А дерут в три шкуры все остальные. Вы, извините, в какой стране живете, где не было событий последних полутора лет? Вы не сопоставляете факты, или у вас дислексия?

 

 

 

@Gabriel, ошиблись форумом?

не надо чушь нести. Ни один застройщик не будет без разрешения начинать - это самозахват и уголовка. Если разрешения отзывают, это вопрос к исполнительной власти.

Ну а на еще одну ложь про отсутствие у ПИК ДДУ вам уже указал @МЗ

 

А как вам ЗАО РПЦ? Поголовное самовольное строительство на территории МСК и области. Пример - Храм на Ходынском поле. И никто им ничего не говорит. Невероятно, но фак.

Да, и еще раз. ПИК здесь никто не восхваляет

Ну почитайте свои сообщения, со стороны это ода, которую Вы ему поете, даже читать не хочется. Вам указывают на факты, что ПИК тоже идёт в обход закона и начинает строительство объектов, не имея на то разрешения, но и это оказывается хорошо, это же ПИК))) 

Цены повышают ВСЕ, и ПИК не исключение, однако на фоне других цены не настолько сильно скакнули вверх и остались по сравнению с другими более-менее демократичными. А дерут в три шкуры все остальные.

Вы мне покажите хоть один ЖК, где бы цены на нулевом этапе были выше, чем здесь. 

To Gabriel:
ПИК не идет в обход законов, ПИК НАЧИНАЕТ испытания и подготовку фундамента, а строить начинает после получения разрешений, это разные вещи, учите матчасть. Продавать в этот период не запрещается.
To Gabriel:
Цены показать выше чем у ПИКа?
Пожалуйста:
ЖК Ясный в Орехово-Бориово южное.
На сайт зайдите и сравните со стартом МЗ7, датированные 1ым августа 2015г

Да что же Вы такие приставучие, чего пристали к нам и к нашему комплексу, не нравится - проходите мимо, чего на нашем то форуме обсуждать другие новостройки. Что-где-да как, нас мало интересует, здесь есть и разрешение на строительство и оформление проходит по ДДУ, чего Вы нам пытаетесь навязать проблемы других комплексов, шли бы туда и там бы писали свои писульки, а у нас все отлично, и строительство движется очень даже быстро, всем врагам на зло. 

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов