Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 82 из 83
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед

Алексей, а кто этот "собственник здания"?

Будет общедолевая собственность всех покупателей машиномест и складов, ПИК за здание платить ничего не будет (если не оформит часть машиномест на себя, но другие собственники не должны за них платить), так как после ввода в эксплуатацию передаст помещения покупателям. С налогом на землю ситуция аналогичная, только ПИК платит за зу до регистрации в собственность на покупателей.
Вывод: оплата только за эксплуатацию, охрану, клининг если имеется + ежегодные налоговые отчисления в ИФНС по квитанциям.
  • yuka это нравится

Вы глубоко ошибаетесь. Земля как была, так и будет на Собственнике здания. Возможно владельцам машиномест оформят долю в праве на землю и тогда они будут платить налог на землю напрямую.

Касательно здания. Помимо парковочных мест (15-20 кв. м) есть технические помещения, вспомогательные и площади общего пользования (проезды, проходы, лестницы и т.п) все это лежит на собственнике. Когда все эти площади разделять между собственниками и каждый получит долю в собственности, тогда ок - будете платить налог также напрямую.

землю нужно оформлять в собственность, нет налога на землю с собственников многоквартирных домов. То, что сотни людей становятся собственниками одного объекта и вынуждены по любому чиху проводить собрание (организовать его правильно крайне сложно, поэтому легко оспорить в суде большинство решений). Читала, что во многих странах нет собственности на квартиры в домах многоквартирных, есть собственники зданий. Либо ты покупаешь в собственность дом, либо снимаешь квартиру. Вкладывать деньги в объект, по которому ты зависишь от 1000 людей - это риски и неудобство. А с землей отдельная песня. У нас в 15 метрах от дома вместо снесенной детской плошадки строят 25 этажный дом спустя 10 лет. По пооекту еще в 2015 году, не то что в 1998 -2004 гг. были детские сады и территория озеленения. Землю не пытались оформлять в собственность, вот и получили подарок. Вид из окна на 9 этажный открытый паркинг вместо сквера зеленого. И все эти махинации со строительством 3 домов вместо 2х садов пропихнула гос. компания. На слушаниях так и отвечал архитектор, когда его чуть не снесли со сцены: мы сделали по закону межевание, но позвонили из ... и велели нарисовать так. Вывод: землю нужно оформлять в собственность жителей.
Объявления

Уважаемые соседи – Собственники машиномест в СТОЯНКЕ 7.1 по адресу: г.Москва, Боровское шоссе, д.2А, строение 5».

 

Сегодня при посещении офиса заселения Вам приходится одновременно иметь дело сразу с двумя разными компаниями, входящими в группу компаний ПИК:

1.             АО «ПИК-Индустрия», Застройщик, который с Вами намерен подписать проект передаточного акта на Ваше машиноместо (далее – ММ), т.е Объект долевого строительства в СТОЯНКЕ, в Объекте недвижимости (всё здание с прилегающим участком);

2.             ООО «ПИК-Комфорт», Управляющая компания (УК), намеренная заключить с Вами Договор с УК на управление и обслуживание СТОЯНКИ.

По первому проекту Договора с АО «ПИК-Индустрия» у меня возник единственный значимый вопрос – почему без моего согласия увеличили площадь моего машиноместа с 14,3 м2 до 15,3 м2?

В отличии от квартир, где по результату строительства площадь квртиры может измениться, но Вы не можете переместить стены и восстановить проектную площадь, и мы все вынуждены принять окончательный замер БТИ для перерасчёта фактической общей площади, в случае с машиноместом Застройщик не имеет таковых естественных ограничений, так как с БТИ он сверяет лишь общую площадь Объекта недвижимости, т.е. всей СТОЯНКИ, а не Объектов долевого строительства, т.е. наших машиномест. При этом предлагаемая Вам к подписанию фактическая площадь Объекта долевого строительства, машиноместа, зависит только от «художников» Застройщика, которые в свободной манере разрисовали рамки машиномест на общей площади Объекта недвижимости.

Вам такое увеличение фактической площади любезно не ставят в счёт на доплату при получении, но зато таким образом площадь мест общего пользования в СТОЯНКЕ равномерно перераспределяется между нами – Собственниками, для последующего расчёта ежемесячных платежей за содержание, охрану и коммуналку.

Застройщик намерен оплату МОП переложить на плечи Собственников, но меня проектный размер ММ и так устраивал, поэтому я написал в ПИК-Индустрию соответствующее заявление-претензию, где попросил в проекте передаточного акта привести фактический размер нарисованного ими машиноместа к проектному размеру в 14,3 м2.

 

Что касается проекта Договора с УК ООО «ПИК-Комфорт» об «Управлении наземной автостоянкой, расположенной по адресу: г.Москва, Боровское шоссе, д.2А, строение 5», то здесь спорных вопросов оказалось значительно больше, о чём я также составил и направил в УК заявление-претензию:

1.                  В тексте Договора с УК нигде не указано, что фактическая площадь моего машиноместа составляет 14,3 м2, и что данная площадь является базой для всех взаиморасчётом между сторонами данного Договора с УК. Я попросил вписать в проект Договора с УК фактическую площадь моего машиноместа в размере 14,3 м2, что соответствует его проектному размеру.

2.                  В подпункте 2.1.1. пункта 2.1. не указана в перечислении услуг – услуга по охране СТОЯНКИ, т.е. Объекта недвижимости (как в Договоре долевого участия между мной и компанией АО «ПИК-Индустрия»), на моё машиноместо, т.е. Объект долевого строительства. Я попросил добавить услугу по охране в данный подпункт.

3.                  В подпункте 2.1.2. пункта 2.1. в составе коммунальных услуг, подлежащих оплате Собственником, перечислены, в т.ч.: отопление, канализирование, водоснабжение, электроснабжение.

ОТОПЛЕНИЕ. СТОЯНКА по всем документам является неотапливаемым зданием, а значит и услуг по отоплению в нём быть не может. Необходимо удалить услугу по отоплению из Договора с УК.

КАНАЛИЗИРОВАНИЕ. В неотапливаемом здании СТОЯНКИ не должно быть канализации, так как она не сможет функционировать в холодное время года. И, кроме того, какие туалеты могут быть в нашей СТОЯНКЕ, расположенной в 10 шагах от дома, где проживают Собственники машиномест?! Непосредственно на моём машиноместе канализации нет, как и на других машиноместах, так что если эта канализация нужна охране, то и включайте стоимость канализации в счёт той организации, кто обеспечивает охрану, а не Собственникам машиномест. Нам, Собственникам, для пользования СТОЯНКОЙ канализация не нужна.

Это требование не исключает необходимость Собственникам СТОЯНКИ пользоваться ливнёвкой для водоотведения дождевых и талых вод с крыши СТОЯНКИ и с прилегающей к ней территории, а так как требования к услугам канализации и ливневого водоотведения различны, то и их стоимость должна быть другой.

Необходимо удалить услугу по канализированию из Договора с УК и заменить её услугой по водоотведению дождевой и талой воды.

ВОДОСНАБЖЕНИЕ. Какое водоснабжение может быть в неотапливаемом здании, в холодное время года его не будет, т.к. в мороз система водоснабжения в неотапливаемом здании замёрзнет, это первое.

Второе, - Собственникам машиномест по Договору с УК вообще запрещено пользоваться водой (в частности для мытья автомобиля). А если вода нужна охране или клиниговой службе для уборки СТОЯНКИ, то они должны иметь свои источники воды, в т.ч. и от Вашей компании с собственными приборами учёта расхода воды. И за этот расход воды Собственники машиномест не должны платить дополнительно. Необходимо удалить услугу по водоснабжению из Договора с УК и включить её в договоры Вашей компании с охранным и клининговым предприятиями.

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ. Необходимо разделить все потребители электроэнергии между Собственниками и обслуживающими организациями (охраны и уборки).

Если обслуживающие организации используют служебные помещения для своих нужд, то на эти помещения должны быть установлены отдельные приборы учёта и стоимость израсходованной ими электроэнергии должна этими же предприятиями  оплачиваться отдельно от Собственников машиномест и включаться в стоимость услуг и работ, предоставляемыми этими предприятиями.

4.                  Приложение №1 к Договору с УК необходимо исключить из текста проекта Договору с УК следующие услуги и работы:

5.                  Пункт 1.2. Уборка служебных помещений СТОЯНКИ, – кто использует эти помещения, тот и должен за эту уборку платить или убирать самостоятельно (охрана и сами уборщики).

6.                  Пункт 2.7. Периодические осмотры систем ХВС, канализации, пожарного водопровода (не предусматривает постоянной эксплуатации, т.ч.должен содержаться охраной или самой УК), - ХВС и канализацию исключить из текста.

Пункт 2.9. Ремонт, замена санитарно-технических приборов, - исключить из текста.

Пункт 2.12. Проверка исправности канализационной вытяжки, - исключить из текста.

7.                  Пункт 2.6. Договора с УК в контексте СТОЯНКИ вообще не относится к данному Договору с УК, т.к. раздельный учёт всех услуг между полным составом Собственников машиномест, охраной, клиниговой компанией и другими возможными потребителями - обязателен. Необходимо внести соответствующие изменения в данный пункт Договора с УК.

8.                  Пункт 3.1.2. дополнить обязательством УК по осуществлению текущих и капитальных ремонтов в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

9.                  Пункт 3.1.8. требует разъяснения – является диспетчерская служба собственно охраной СТОЯНКИ или нет. И если нет, то зачем такое дорогое дублирование функций? Необходимо функции диспетчерской службы закрепить за дежурной охраной СТОЯНКИ, эта функция их не перегрузит, т.к. она имеет прямое отношение к их непосредственным обязанностям.

10.              Пункт 3.4.2. даёт Собственникам право требовать в установленном порядке от УК снижение платежей за услуги связи…(?) С учётом того, что в представленном проекте Договора УК не предоставляет Собственникам какие-либо услуги связи вообще, необходимо исключить слово «связи» из текста данного пункта, а вместо него записать «Требовать в установленном законом порядке от Управляющей Компании снижение платежей за все виды предоставляемых Собственнику работ и услуг». При этом пункт 3.1.9. настоящего Договора с УК необходимо дополнить фразой: «По письменному требованию Собственника предоставлять в письменной форме полный и достоверный расчёт и обоснование всех платежей, предъявляемых Управляющей Компанией для оплаты Собственнику в течение 5 рабочих дней с даты регистрации письменного запроса Собственника в Управляющей Компании».

11.              Название раздела 4 Договора с УК, скорее всего при копировании из другого источника и последующей компиляции, смысловые связи в тексте были потеряны, необходимо привести в порядок название раздела по правилам русского языка.

12.              Из Приложения № 2 моего Договора с УК, ввиду нахождения моего машиноместа на первом этаже СТОЯНКИ на уровне поверхности земли вокруг СТОЯНКИ, исключить №3 из списка оснащения – Лифты, так как я ими пользоваться не буду, нет смысла.

13.              Из Приложения № 2 Договора с УК из списка оснащения из №7 в разделе «Характеристика» исключить «водопровод, канализацию», так как пользование машиноместом не подразумевает пользование этими сетями. Кто пользует, тот и должен платить, в противном случае это может расцениваться как навязанная улуга.

14.              Из Приложения № 3 моего Договора с УК, из расчёта договорной цены «содержание и текущий ремонт СТОЯНКОЙ» исключить пункты: содержание лифтового хозяйства (для ММ первого этажа), техническое обслуживание водопровода и канализации, техническое обслуживание лифтов (для ММ первого этажа). После исключения данных пунктов прошу Вас сделать перерасчёт Цены за содержание в сторону её уменьшения в соответствии с пунктом 5.7. и подпунктом 3.4.2.

15.              Из всех расчётов за коммунальные услуги по моему Договору с УК исключить холодное водоснабжение (ХВС) и канализирование, оплату электричества в служебных помещениях СТОЯНКИ, которая должна исчисляться по отдельным приборам учёта в них, оплату за пользование и техническое обслуживание лифтов для ММ первого этажа СТОЯНКИ (во всех здания, оборудованных лифтами жители первых этажей освобождаются от оплаты услуг за пользование и обслуживание лифтов, т.к. они ими не пользуются).

16.              В семиэтажном отапливаемом паркинге ГК «Контакт», расположенном недалеко от нашей СТОЯНКИ по адресу: г.Москва, ул.Никулинская, д.23, к.4, со своим большим прилегающим и огороженным забором двором, с автомастерскими и автомойкой замкнутого цикла на первом этаже здания, с индивидуальными закрывающимися индивидуальными гаражными боксами Собственников, но, правда, без лифтов, с охраной на въезде во двор и в здании, ежемесячный суммарный платёж (содержание, охрана, коммуналка и прочее) каждого Собственника составляет на июнь 2018 года – всего 700 рублей.

А по алгоритму расчёта УК ООО «ПИК-Комфорт» мой ежемесячный суммарный платёж за содержание, охрану и коммуналку будет далеко превышать сумму – 2 000,00 рублей, в холодном неотапливаемом паркинге, где мне не нужны: водоснабжение, канализация, лифт (у меня 1-й этаж), охрана, которая по договору ни за что не отвечает (даже видеокамеры, как сообщают другие Собственники машиномест в этой же СТОЯНКЕ, не имеют функции записи), неразделённая система учёта расхода электроэнергии.

Я поддерживаю справедливое негодование других Собственников машиномест в нашей СТОЯНКЕ, требующих от УК подробного расчёта и обоснования структуры предложенных Цен  и Тарифов.

Цена и Тарифы, а также их последующие изменения, должны быть обоснованы Управляющей Компанией и утверждены общим собранием Собственников. По результатам предварительного анализа сложившейся в этом вопросе конъюнктуры в близлежащих районах Москвы суммарный ежемесячный платёж Собственника по состоянию на 01.07.2018 года не должен превышать 1 000,00 рублей. Цены и Тарифы необходимо обсудить с Собственниками, пересмотреть их в сторону справедливого уменьшения и внести соответствующие изменения в Договор с УК.

Для разрешения данного вопроса действительно надо собрать общее собрание Собственников, где после доклада УК и обсуждения темы, принять ключевые решения по Договору с УК, после чего подписывать эти Договоры. Те Собственники, которые уже подписали данный Договор с УК также должны принять участие в Собрании, потому что они также считают себя обманутыми, как следует из информации на форуме в Интернете.

Я, как и все другие Собственники ММ в СТОЯНКЕ, хочу, чтобы СТОЯНКА содержалась в чистоте, в работоспособном состоянии и обеспечивала безопасность самих Собственников и их автомобилей, но при соблюдении баланса – «ЦЕНА - КАЧЕСТВО».

  • yuka, Anna&family, IRINA S и 8 другим это нравится

Паркинг конечно вообще удивительный... Ни обозначения этажа на территории машиномест, ни обозначения этажа на лестничных пролетах, лифт не работает... И что самое напрягает, так это пыль  :cray: Два дня стоит машина, вся в пыли, пока дойдешь до машины, обувь вся в пыли... Может кто интересовался, будут убирать вообще там или нет?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

логично было бы убрать пыль перед тем как начать сдавать.. я звонила более недели назад в пик -комфорт с претензией и большой просьбой убрать эту пыль.. не только обувь, но и вещи (нижняя часть) вся в пыли пока поднимешься/спустишься к машине. звоните, оставляйте тоже замечания и заявки на приведение без пыли парктнг)

  • Tanushka это нравится

фото паркинга 7.3 от 15.07

Прикрепленные изображения

  • IMG_2968-15-07-18-20-42.jpeg
  • IMG_2970-15-07-18-20-42.jpeg
  • IMG_2947-15-07-18-20-42.jpeg
  • Боголюбов_Дмитрий и shame это нравится
Обратите внимание
Доброй ночи, форумчане!
Я создаю реестр владельцев машиномест паркинга 7.3, чтобы к моменту сдачи уже можно было сразу решать вопросы и возникающие проблемы. Кто-то может думает что рано... но нет, в самый раз.
Просьба отписаться владельцев машиномест 7.3 мне в личные сообщения, я у себя сделаю соответствующие отметки и ближе к делу буду держать с вами связь. Обещаю что никакого флуда не будет!
Всем спасибо за внимание!
  • Bonza это нравится
Фотографии паркинга 7.3 от 18.08.18

Прикрепленные изображения

  • FCC37021-B2EA-415A-868E-A33388199D10.jpeg
  • 52EF9E47-EDA8-4072-90EE-FF19C62A282A.jpeg
  • 8BE12755-E6CA-4E13-A42D-99F6B0583DC3.jpeg
  • A3F0E690-27AE-4263-8EE7-30FCC9A2D4E2.jpeg
  • 58735F01-8373-4736-B385-53D223C37CF6.jpeg
  • 2B7563DD-6DD5-4873-87B9-4F3AD5D72DED.jpeg
  • CC5DA10B-FB71-4532-8917-53059798F213.jpeg
  • 9D93FF22-3917-4465-8EE0-6267FD5374D1.jpeg
  • A91FEF89-15A1-4C41-B1D5-18753EFD2012.jpeg
  • 394807E2-629A-4DA1-8D6B-3287B8118E06.jpeg
  • fuldon, Боголюбов_Дмитрий, Tanushka и еще 1 это нравится

Добрый день. Как понимаю все машиноместа уже скупили? ... удивлен что так быстро, и что обсуждение давно идет. 

Сам звонил в начале 2018 года, говорили скоро будут в продаже... не волнуйтесь мы будем проводить обзвон собственников с информацией начала продаж.

А по сообщениям уже раньше продавали...

Потом уже в конце весны дозвонился, надо записываться на прием в отдел продаж.. никак не мог время выделить. 

Недавно дозвонился, сказали вся информация в отделе продаж, недавно зашел в отдел продаж, сказали уже все через сайт, но на сайте все что осталось забронировано =)

... похоже уже все этажи распроданы:?

Или думаете ещё что то попридержали?

Видел объявления перекупщиков, продают более чем в 1.5\2 раза дороже чем на сайте pik.

Наверное пику все равно и продавали даже тем кто не имеет квартир в доме?

Вот пример 1.5 млн за 21 метр https://www.cian.ru/...cial/184166071/

А на сайте на 1 этаже 25 метров чуть больше 1 млн =) 

 

Я не сильно расстраиваюсь, все равно гараж пришлось бы брать в кредит, а планирую заехать только после лета 2019, когда с садиком и школой решу вопрос. 

свежие фотки паркинга 7.3

Прикрепленные изображения

  • IMG_6085-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6087-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6090-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6099-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6101-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6108-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6117-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6118-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6123-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6127-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6130-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6133-13-10-18-21-01.jpeg
  • IMG_6134-13-10-18-21-01.jpeg
  • Боголюбов_Дмитрий, Ольгаღ и Ирина Мещерская это нравится

Паркинг 7.3, фото от 01.11.18

Прикрепленные изображения

  • IMG_6611-01-11-18-22-10.jpeg
  • IMG_6619-01-11-18-22-10.jpeg
  • IMG_6622-01-11-18-22-10.jpeg
  • IMG_6618-01-11-18-22-10.jpeg
  • IMG_6620-01-11-18-22-10.jpeg
  • IMG_6621-01-11-18-22-10.jpeg
  • Боголюбов_Дмитрий и Ирина Мещерская это нравится

фото от 05.11.18

Прикрепленные изображения

  • IMG_6694-05-11-18-22-17.jpeg
  • IMG_6698-05-11-18-22-17.jpeg
  • IMG_6699-05-11-18-22-17.jpeg
  • IMG_6701-05-11-18-22-17.jpeg
  • IMG_6704-05-11-18-22-17.jpeg
  • IMG_6690-05-11-18-22-17.jpeg
  • Боголюбов_Дмитрий и Ирина Мещерская это нравится

А на сайте на 1 этаже 25 метров чуть больше 1 млн =) 

 

Я не сильно расстраиваюсь, все равно гараж пришлось бы брать в кредит, а планирую заехать только после лета 2019, когда с садиком и школой решу вопрос. 

Гараж в кредит? А смысл?

Сейчас ещё большой выбор мест в аренду до 3500 в месяц на Боровском 6.

За лям можно 24 года снимать, а если ещё и проценты по кредиту накинуть, то на всю жизнь хватит. Идти от к1 (2.2) пешком 5 минут, как до метро.

Многоуровневый паркинг построят на западе столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Здание появится на ул. Производственная в районе Солнцево. Объект был включен в программу «Мой район. Солнцево» по просьбам местных жителей.
 
«Принято решение предоставить АСК «Солнцево» участок площадью 0,9 га для строительства паркинга в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта», – сказал К. Тимофеев.
 
Строительство согласовала Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы, уточнили в Москомстройинвесте.
 

 

Многоуровневый паркинг построят на западе столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Здание появится на ул. Производственная в районе Солнцево. Объект был включен в программу «Мой район. Солнцево» по просьбам местных жителей.
 
«Принято решение предоставить АСК «Солнцево» участок площадью 0,9 га для строительства паркинга в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта», – сказал К. Тимофеев.
 
Строительство согласовала Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы, уточнили в Москомстройинвесте.
 

 

И ездить за машиной на метро))

  • Denis_Ti это нравится

И ездить за машиной на метро))


Как в песне - чтоб запрячь тебя я отправляюсь от Сокольников до парка на метро
  • Ирина Мещерская это нравится

типа альтернатива... 

фото паркинга 7.3 от 21.12.18

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_7712-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7715-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7714-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7717-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7718-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7719-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7720-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7721-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7722-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7723-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7724-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7725-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7726-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7727-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7728-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7729-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7730-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7731-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7733-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7734-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7735-27-12-18-22-51.jpeg
  • IMG_7736-27-12-18-22-51.jpeg
  • Ирина Мещерская это нравится

Продается машиноместо на 1 этаже 2Ас5. 

Продается машиноместо на 1 этаже 2Ас5. 

Напишите, пожалуйста, в личку размеры и цену

  • Назад
  • Страница 82 из 83
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов