Фото и ход строительства Cleverland

  • Назад
  • Страница 107 из 164
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Вперед
Влад-Наталья-Гость-ДольщикН, когда у тебя приступ "бешенства" пройдет естественным образом, выговоришься здесь по полной программе, выльешь свою желчь, то тогда всегда ждём тебя в правовом поле для серьезного профессионального непропагандистского разговора.

Заканчивай диалог сам с собой, смешно читать )))

Дружище Cisp, иди расклеивай объявления, не сможешь ты тут продавать.

Объявления

Влад-Наталья-Гость-ДольщикН, когда у тебя приступ "бешенства" пройдет естественным образом, выговоришься здесь по полной программе, выльешь свою желчь, то тогда всегда ждём тебя в правовом поле для серьезного профессионального непропагандистского разговора.

Заканчивай диалог сам с собой, смешно читать )))

 


Уважаемый Crisp, вы уж раз приглашаете к себе в агенство недвижимости на разговор ,то хоть скиньте адрес и название агенства!)))

Дружище Cisp, иди расклеивай объявления, не сможешь ты тут продавать.

Влад-Наталья-Гость-ДольщикН, признался, что ЦЕЛЬ твоего нахождения на форуме - клеветать, лгать и ПАКОСТИТЬ застройщику.
Про ПЛЫВУН под домом ты придумал, чтобы уменьшить продажи квартир? Судя по уровню интеллекта, очень похоже )))

P.S. Лично я спокойно жду «ввода в эксплуатацию» дома и наслаждаюсь своим приобретением
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Много сказано.

 

По сути как я и говорил раньше

В августе Мосгостройнадзором (МГСН) проведена итоговая проверка ЖК Клеверленд. По итогам проверки выявлены нарушения градостроительного кодекса РФ. ЗАстойщику было выдано предписание со сроками устранения до конца сентября 2018 года.

С 6 по 26 октября запланирована проверка исполнения ранее выданного предписания. Т.е. 26 октября будет Акт проверки, при устранении нарушений будет выдано заключение о соответствии ЖК Клеверленд еще какое-то время займет обмеры БТИ, получение разрешения на ввод в эксплуатацию и 99% что Застройщик выдаст ключи до конца 2018 года.

 

При плохом раскладе если Застройщик получит 26 октября Акт с нарушениями, читай будет выдано новое предписание от 26 октября и указан новый срок для их  устранения обычно от 1 месяца при такой ситуации повторная проверка на декабрь и получение ключей до марта 2018.

 

Так что ждем хороших новостей 26 октября 2018 года о выдаче Акта проверки без нарушений и выдачи ЗОС.

НА все остальное словоблудие не обращайте внимание (особенно на паникеров и засланных казачков).

Уважаемый Crisp, вот и ждите спокойно ввода в дому в эксплуатацию, а рекламно-коммерческую деятельность на этой ветке, посвящённой ходу строительства, пожалуйста прекратите. Продажами занимайтесь пожалуйста в других местах.

Обратите внимание

Эксперт, вы очень точно описали ситуацию, в целом полностью соответствует тому, что я писал. Только насчёт 99% есть существенные сомнения учитывая предновогодний и после-новогодний периоды, а в остальном да, ждём 26.10 и посмотрим, что будет дальше.

Много сказано.

По сути как я и говорил раньше
В августе Мосгостройнадзором (МГСН) проведена итоговая проверка ЖК Клеверленд. По итогам проверки выявлены нарушения градостроительного кодекса РФ. ЗАстойщику было выдано предписание со сроками устранения до конца сентября 2018 года.
С 6 по 26 октября запланирована проверка исполнения ранее выданного предписания. Т.е. 26 октября будет Акт проверки, при устранении нарушений будет выдано заключение о соответствии ЖК Клеверленд еще какое-то время займет обмеры БТИ, получение разрешения на ввод в эксплуатацию и 99% что Застройщик выдаст ключи до конца 2018 года.

При плохом раскладе если Застройщик получит 26 октября Акт с нарушениями, читай будет выдано новое предписание от 26 октября и указан новый срок для их устранения обычно от 1 месяца при такой ситуации повторная проверка на декабрь и получение ключей до марта 2018.

Так что ждем хороших новостей 26 октября 2018 года о выдаче Акта проверки без нарушений и выдачи ЗОС.
НА все остальное словоблудие не обращайте внимание (особенно на паникеров и засланных казачков).

СПАСИБО!!!

Много сказано.

 

По сути как я и говорил раньше

В августе Мосгостройнадзором (МГСН) проведена итоговая проверка ЖК Клеверленд. По итогам проверки выявлены нарушения градостроительного кодекса РФ. ЗАстойщику было выдано предписание со сроками устранения до конца сентября 2018 года.

С 6 по 26 октября запланирована проверка исполнения ранее выданного предписания. Т.е. 26 октября будет Акт проверки, при устранении нарушений будет выдано заключение о соответствии ЖК Клеверленд еще какое-то время займет обмеры БТИ, получение разрешения на ввод в эксплуатацию и 99% что Застройщик выдаст ключи до конца 2018 года.

 

При плохом раскладе если Застройщик получит 26 октября Акт с нарушениями, читай будет выдано новое предписание от 26 октября и указан новый срок для их  устранения обычно от 1 месяца при такой ситуации повторная проверка на декабрь и получение ключей до марта 2018.

 

Так что ждем хороших новостей 26 октября 2018 года о выдаче Акта проверки без нарушений и выдачи ЗОС.

НА все остальное словоблудие не обращайте внимание (особенно на паникеров и засланных казачков).

 

Наконец-то нормальный ответ по делу. Спасибо, господин Эксперт. Теперь по крайней мере понятно что происходит. Действительно, надеемся, что застройщик решит все вопросы и мы получим ключи до НГ.

 

Вот почему нельзя было сразу людям нормально ответить?

Т.е. 26 октября будет Акт проверки

Спасибо за конкретику уважаемому Эксперту! 

Если бы застройщик так же детально писал, думаю и волнений бы ни у кого особо не было)

А так вот вопрос - народ, кто-нибудь в курсе, продажи стоят* из-за того что застройщик надеется сдать-таки клеверленд в ближайшее время и продавать уже не по ДДУ (тут писали вроде что им для этого эскроу нужен сейчас? или это только стартовавшим недавно), а уже собственность в сданном за "прямые деньги"?

* - судя по сайту, мне кажется за октябрь ничего не продали, примерно как и было всё в самом начале месяца; могу быть не прав, если так то пожалуйста поправьте

В целом похоже что сейчас в общих интересах, чтобы сдача прошла поскорее успешно :)

Господа, кто-то обращал внимание на то, как оформлены вентиляционные отверстия снаружи дома по обеим сторонам окон? В каких-то комнатах они оформлены правильно - не выступают за плоскость наружной стены и прикрыты сеткой. Но есть такие, в которых неприкрытая вентиляционная труба выступает за плоскость стены на 5-7 см, или утоплена в стене и оставлена открытая дыра . Хотелось бы знать, что это? Недоделки?

 

Господа, кто-то обращал внимание на то, как оформлены вентиляционные отверстия снаружи дома по обеим сторонам окон? В каких-то комнатах они оформлены правильно - не выступают за плоскость наружной стены и прикрыты сеткой. Но есть такие, в которых неприкрытая вентиляционная труба выступает за плоскость стены на 5-7 см, или утоплена в стене и оставлена открытая дыра . Хотелось бы знать, что это? Недоделки?

 Я, кстати, ещё два месяца назад обращал внимание работяг, они сказали, что для этого снова необходимо выставлять наружное оборудование, они без него ничего уже переделать не могут. Очень плохо сделали. За всей этой внешней мишурой просматриваются вопиющие небрежности, а нас какими то истериками отвлекают...

Это не я писал, кто-то под моим ником «Сосед» написал эту чушь

P.S. Благодарен Эксперту за информацию

 Я, кстати, ещё два месяца назад обращал внимание работяг, они сказали, что для этого снова необходимо выставлять наружное оборудование, они без него ничего уже переделать не могут. Очень плохо сделали. За всей этой внешней мишурой просматриваются вопиющие небрежности, а нас какими то истериками отвлекают...

Почему сразу нельзя было это сделать, а не после того, как уже свернули оборудование? Эстетика тут тоже имеет очень важную роль и всё должно быть выполнено на 100%. Думаю, что это не последние недочёты, которые могут быть. 

Короче инсайд :) говорят, что с объектом всё норм, ЗОС будет в ноябре. Когда именно в ноябре не уточнял, но, полагаю, что к НГ квартиры передадут... как-то так

  • Бананас это нравится

Поддерживаю комментарий выше.

 

Час назад звонила в офис продаж (сказали, что комиссия пройдена, возятся с бумагами, обещали, что в течение 10-12 дней всё будет готово) и в сам Комстрин (говорят, всё прошли, в ноябре точно-точно начнут выдавать ключи).

 

Соседи, кто тоже "ремонт под ключ" оплачивал, с вами связывались насчёт него или нет?

  • Бананас это нравится

Поддерживаю комментарий выше.

Час назад звонила в офис продаж (сказали, что комиссия пройдена, возятся с бумагами, обещали, что в течение 10-12 дней всё будет готово) и в сам Комстрин (говорят, всё прошли, в ноябре точно-точно начнут выдавать ключи).

Соседи, кто тоже "ремонт под ключ" оплачивал, с вами связывались насчёт него или нет?


Мне недели две назад в КомСтрин-ремонте сказали, что уже делают ремонт тем, кто по договору ДДУ с ремонтом оплачивал. Была такая опция у них при заключении договора. Тем, кто потом оплачивал ремонт через отдельный договор с КомСтрин ремонтом всегда обещали сразу после акта приёма-передачи и выдачи ключей начать.
Откуда инсайд интересно, если не секрет?

Мне недели две назад в КомСтрин-ремонте сказали, что уже делают ремонт тем, кто по договору ДДУ с ремонтом оплачивал. Была такая опция у них при заключении договора. Тем, кто потом оплачивал ремонт через отдельный договор с КомСтрин ремонтом всегда обещали сразу после акта приёма-передачи и выдачи ключей начать.
Откуда инсайд интересно, если не секрет?

Из достоверных источников ;)

Короче инсайд :) говорят, что с объектом всё норм, ЗОС будет в ноябре. Когда именно в ноябре не уточнял, но, полагаю, что к НГ квартиры передадут... как-то так

Классные новости, спасибо Al-Eshka и girl_from_october!

Будем надеяться что и впрямь нас оставят без новогодних подарков)) (потому что придётся потратиться на коммуналку, вывоз мусора и вот это всё, хехе)

Из достоверных источников ;)

 

Короче инсайд :) говорят, что с объектом всё норм, ЗОС будет в ноябре. Когда именно в ноябре не уточнял, но, полагаю, что к НГ квартиры передадут... как-то так

Спасибо за хорошие новости.За исполненное обещание-зачет.

  • Назад
  • Страница 107 из 164
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов