Дом у реки - как идет строительство

  • Назад
  • Страница 10 из 395
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Вижу стройка хорошо идет и пятого подъезда нет в продаже. Значит точно к нам вселился г. Шувалов. Выкупил весь подъезд на случай,если ему на той набережной дышать нечем будет,то сюда в Ивакино переберется. В этом случае прямая дорога до м. Ховрино  будет обеспечена к сдаче дома.

Вижу стройка хорошо идет и пятого подъезда нет в продаже. Значит точно к нам вселился г. Шувалов. Выкупил весь подъезд на случай,если ему на той набережной дышать нечем будет,то сюда в Ивакино переберется. В этом случае прямая дорога до м. Ховрино будет обеспечена к сдаче дома.


Я думаю пятый и шестой подьезды выпустят по дорогой цене перед сдачей дома. Там хорошие габариты квартир и расположение, похоже самое удачное. Солнечная сторона и видовые характеристики неплохие. Может выпустят низкие этажи раньше.
Объявления

Я думаю пятый и шестой подьезды выпустят по дорогой цене перед сдачей дома. Там хорошие габариты квартир и расположение, похоже самое удачное. Солнечная сторона и видовые характеристики неплохие. Может выпустят низкие этажи раньше.

Мне кажется, самые лакомые квартиры на последний момент оставлять не будут. Скорее всего выкинут пул дорогих предложений примерно на начало отделки и внутренних работ, может чуть позже.

Кто был на стойке? Какой этаж делают сейчас? Хорошо, чтобы модератор освещал динамику строительства и вел постоянный отчет о подъеме на этаж.Всем будет интересно и полезно.

Клубный дом «Отрада на реке»!Старт продаж квартир от 13 млн ₽. Премиальный дом на берегу реки в 2 км от Митино.
ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!
На сайте фотографии от 06.07 льют 4 этаж и лестницу, за три дня думаю ничего не изменилось.

Такими темпами первую секцию в монолите поднимут к концу августа только..Динамика очень тормозная.

Обратите внимание
Я тоже сомневаюсь что поднимут весь дом к концу года. Медленно идет. Даже фундамета в 4-8 секциях еще не лили

Такими темпами первую секцию в монолите поднимут к концу августа только..Динамика очень тормозная.

Я тоже сомневаюсь что поднимут весь дом к концу года. Медленно идет. Даже фундамета в 4-8 секциях еще не лили

А вы с чем сравниваете? Я вот думаю, что темпы не самые плохие, могут и успеть, если проседать не будут.

Смотрю на другие проекты. За тоже время возыедены 5-8 этажей нескольких секций. Практически весь дом возведен, если работать сразу на нескольких секциях
Темпы действительно очень медленные,даже если успеют до конца года отлить весь монолит, до лета не успеют сделать остальные работы. Им бы в этом году надо уже застеклить дом и зимой делать внутренние работы: межквартирныные перегородки, внутренние коммуникации а к весне внешние коммуникации и благоустройство территории.Так мне это видится, имхо.
В общем, если не начнут лить монолит одновременно на всех секциях - к концу года не построят. Два месяца шли к 4 этажу 1-й секции. До конца года 6 месяцев. Возвести надо таких 5-6 секций *9 эт =54 эт. Дели на 2 этажа в месяц. Получается 27 месяцев на литье монолита такими темпами. А потом отделка, коммуникации. Итого три года.
Если темп стройки не увеличат, то ждать нам своих квартир до второго пришествия. А кто-то может и не дождаться. У нас в доме и пенсионерам дети покупали... тьфу-тьфу-тьфу

Не сказала бы, что темпы медленные, сдача дома ведь ещё почти что через год. То, что уже четвёртым этажом занимаются – это очень здорово, у меня как раз на третьем этаже квартира)

Довольно интересно, как будет организована терраса. Как сказал менеджер, выход на террасу будет из каждого подьезда свой. И по крыше можно пройти до террасы в 4 секции. на высотре 1,5 метров на всех крышах всех секций будет ограждение из бронированного стекла. Однако, у меня возникает вопрос. А как зимой? Там в эту коробку навалит сотни кубов снега, которые весной начнут таять и прольются вешними водами. Да и тяжелый снег. Значит нужен и дрнаж и регулярная чистка крыш зимой. Кажется довольно сложное техническое сооружение. Как это будет решено технически и организационно. Так как сказать, что на крыше будет чудесная зона отдыха это одно, а грамотно ее сделать это другое. Есть у кого-нибудь мысли насчет этого?

П.С. блин, застройщик нам с Жиром и другими участниками должен уже проставиться за рекламу нашего ЖК )))))

Снегом завалить не должно, тут беспокоиться не о чём, по сути с обычными крышами большой разницы нет. Разве что на зиму управляющая компания будет убирать мебель и растения)  Дренаж и отвод воды будут, плюс ещё настил из досок на крыше.

К сожалению первую секцию без 8 не сдадут,а там еще фундамента нет.Когда пару недель назад там были, заметили новые бараки на противоположной стороне территории,надеюсь прибавят темпы.

Не сказала бы, что темпы медленные, сдача дома ведь ещё почти что через год. То, что уже четвёртым этажом занимаются – это очень здорово, у меня как раз на третьем этаже квартира)

И у меня (: какое-то даже удовлетворение оттого, что и пол и потолок есть уже) 

У меня тоже пол есть. Но как-то не греет сей факт ☺

Смотрю на другие проекты. За тоже время возыедены 5-8 этажей нескольких секций. Практически весь дом возведен, если работать сразу на нескольких секциях

На других проектах и условия другие. А у нас почва "хитрая" и застройщик не самый раскрученный.

 

В общем, если не начнут лить монолит одновременно на всех секциях - к концу года не построят. Два месяца шли к 4 этажу 1-й секции. До конца года 6 месяцев. Возвести надо таких 5-6 секций *9 эт =54 эт. Дели на 2 этажа в месяц. Получается 27 месяцев на литье монолита такими темпами. А потом отделка, коммуникации. Итого три года.
Если темп стройки не увеличат, то ждать нам своих квартир до второго пришествия. А кто-то может и не дождаться. У нас в доме и пенсионерам дети покупали... тьфу-тьфу-тьфу

Темпы могут пойти вверх когда закончат с фундаментом окончательно, но при этом они могут обратно упасть, когда начнется отделка - тоже тяжелый процесс и очень трудоемкий. Я бы не стал отзываться однозначно о темпах строительства, Devin правильно сказал - слишком много переменных в этом уравнении. Условия поменяются, и поменяются темпы.

При чем тут раскрученный или не раскрученный застройщик? Умеет или не умеет строить, умеет или не умеет организовать работу, есть деньги или нет, на кредитные или собственные строит. Вот что влияет на скорость и качество строительства. А не известность или неизвестность застройщика

Я по темпам стройки могу сравнить с ЖК БЕРЕГ. В июне прошлого года застройщик начал устанавливать подъёмный кран для строительства последнего дома,фундамент уже был давно(типа плиты в болоте),но гидроизоляцию они делали с нуля. Сейчас дом практически готов внешне.Доустанавливают окна и доделывают крышу.Плюс внутренние работы ещё полюбому.И того сдадут его только к зиме.По времени это получается полтора года.Но дом трёхподъездный и 8 этажей.По осени до морозов они поднимали один этаж с внешней отделкой кирпичём за три недели.В зимний период работы шли очень вяло.

 По сравнению с этими темпами,застройщик делает вид,что работы идут.Чтобы сдать дом у реки(получить ключи) весной 2018 года,застройщику надо делать один этаж с внешней отделкой примерно за месяц.

Про зону отдыха на крыше даже смешно читать.Это просто какая-то замануха очередная ..Если её и построят,то вы сами от неё и откажитесь по причине её обслуживания и лишних расходов на её содержание.

  • Назад
  • Страница 10 из 395
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота