Дизайн квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 28
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

из пеноблоков, и это недорого. 

Я наоборот хотела все сносить, так что я довольна. Ликвидировать стену проблемнее немного, чем построить. Еще думала сделать перегородки из таких толстенных стеклянных полупрозрачных плиток, давно мечтаю их куда-нибудь применить (:

"И тут Остапа понесло..." . Ну вы расфантазировались,и как вижу в первый раз на эту тему. Надо дождаться ключей. Застройщик хитер и опасен. Строит медленно только на поступающие от продажи деньги. Основные бабки похоже где то крутит.В общем молодец. И лучшие квартиры придерживает на последок, начнет продавать по весне. Дом к этому времени будет уже весь виден не только со стороны проходной,а и со стороны гаражей и до сдачи останется меньше полгода. Стоимость кв.м. поднимут до 90т.р. Так что есть бабки,берите для переуступки. Прилично заработаете. Но лучшие квартиры пройдут мимо вашего носа однозначно.Вернее уже прошли.

Лучшие квартиры это какие?
Объявления

"И тут Остапа понесло..." . Ну вы расфантазировались,и как вижу в первый раз на эту тему. Надо дождаться ключей. Застройщик хитер и опасен. Строит медленно только на поступающие от продажи деньги. Основные бабки похоже где то крутит.В общем молодец. И лучшие квартиры придерживает на последок, начнет продавать по весне. Дом к этому времени будет уже весь виден не только со стороны проходной,а и со стороны гаражей и до сдачи останется меньше полгода. Стоимость кв.м. поднимут до 90т.р. Так что есть бабки,берите для переуступки. Прилично заработаете. Но лучшие квартиры пройдут мимо вашего носа однозначно.Вернее уже прошли.

"И тут Остапа понесло..." - это точно. Эта тема про дизайн. Я и говорю про дизайн. К чему создавать эту тему тогда, если всё равно в ней ведутся разговоры про "оооооой не достроят не достроят, застройщик козёл"

Лучшие квартиры это какие?

В пятом подъезде всего 4 квартиры на этаже. В остальных 6-7 кв.В продажу пойдут по переуступке ближе к сдаче дома. А это значит что у застройщика нет коварных планов слинять не достроив дом.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Ну и во второй-третьей секции тоде по 4квартиры на этаже. И пока есть в продаже.

В подьезде, где 4 квартиры нельзя присоединить площадь общего коридора, а где 6-8 квартир на этаже можно

Я вот тоже думаю про стеклянные перегородки - отделить рабочую зону кухни. Установить хорошую вытяжку.

Есть такие стеклянные перегородки - в обычном состоянии - прозрачное стекло, а подаешь электричество (включаешь свет в помещении) - становится матовым, непрозрачным. Я в шоке был, когда такое впервые увидел - приехали отдыхать а в номере туалет с ванной за прозрачным стеклом. :shok:  :shok:  :shok: У меня паника случилась - я администратора  вызвал, спрашиваю на плохом иностранном, что за ерунда - понимаю, что романтика и все такое, но не до такой же степени. Да и с дочкой мы были. Девушка нажала на выключатель - стекло стало матовым, непрозрачным. Любезная такая, улыбалась - видимо не я первый.

Так что посмотрите - если действительно думаете над таким вариантом перегородок.

Обратите внимание

Есть такие стеклянные перегородки - в обычном состоянии - прозрачное стекло, а подаешь электричество (включаешь свет в помещении) - становится матовым, непрозрачным. Я в шоке был, когда такое впервые увидел - приехали отдыхать а в номере туалет с ванной за прозрачным стеклом. :shok:  :shok:  :shok: У меня паника случилась - я администратора  вызвал, спрашиваю на плохом иностранном, что за ерунда - понимаю, что романтика и все такое, но не до такой же степени. Да и с дочкой мы были. Девушка нажала на выключатель - стекло стало матовым, непрозрачным. Любезная такая, улыбалась - видимо не я первый.

Так что посмотрите - если действительно думаете над таким вариантом перегородок.

Технология изготовления монохромных стекол PDLC была изобретена в Европе 20 лет назад. Между двух стекол помещаются жидкие кристалы. В свободном состоянии они находятся в хаотичном положении и свет через них не проходит.Если на него подать напряжение,то кристалы выстраиваются по одной линии и стекло становится прозрачным. Чем выше напрчжение,тем прозрачней становится стекло. Одно такое стекло с контроллером на автомобиль стоит 8,200 евро. Так что не забивайте себе мозги. Если хотите позабавиться,то возмите стеклопакет,залейте в него раствор хозяйственного мыла, вставте два электрода в противоположных частях стекла и через латр подавайте напряжение начиная с 12 v. Халтура,но эффект тот же. Я над этим работал в начале 80хгодов,но прекратили финансирование и работу остановили.А ведь начинали первыми.

К своему посту добавлю - это было года 3 назад - после того, как увидел такую перегородку - интересовался ценой данного творения  - тогда ценник объявляли что-то около 700 евро за квадратный метр, плюс необходим контроллер - это где-то 150 евро было. 

Вот вы развели тут. 

А я бы у застройщика черновой заказала.

А вы же в курсе, что стен не будет в квартирах, кроме туалетной?

Кстати, дамы и немногочисленные господа, а кто-нить в курсе, разметка на полу будет? Или вообще голый бетон? Чет приперло меня узнать, а под рукой доков не будет еще пару дней...

 

Есть такие стеклянные перегородки - в обычном состоянии - прозрачное стекло, а подаешь электричество (включаешь свет в помещении) - становится матовым, непрозрачным. Я в шоке был, когда такое впервые увидел - приехали отдыхать а в номере туалет с ванной за прозрачным стеклом. :shok:  :shok:  :shok: У меня паника случилась - я администратора  вызвал, спрашиваю на плохом иностранном, что за ерунда - понимаю, что романтика и все такое, но не до такой же степени. Да и с дочкой мы были. Девушка нажала на выключатель - стекло стало матовым, непрозрачным. Любезная такая, улыбалась - видимо не я первый.

Так что посмотрите - если действительно думаете над таким вариантом перегородок.

Видел ролик на ютюбе про туалет с дверью такой - замок защелкиваешь, и она матовая.

 

Технология изготовления монохромных стекол PDLC была изобретена в Европе 20 лет назад. Между двух стекол помещаются жидкие кристалы. В свободном состоянии они находятся в хаотичном положении и свет через них не проходит.Если на него подать напряжение,то кристалы выстраиваются по одной линии и стекло становится прозрачным. Чем выше напрчжение,тем прозрачней становится стекло. Одно такое стекло с контроллером на автомобиль стоит 8,200 евро. Так что не забивайте себе мозги. Если хотите позабавиться,то возмите стеклопакет,залейте в него раствор хозяйственного мыла, вставте два электрода в противоположных частях стекла и через латр подавайте напряжение начиная с 12 v. Халтура,но эффект тот же. Я над этим работал в начале 80хгодов,но прекратили финансирование и работу остановили.А ведь начинали первыми.

ВИКИПЕДИЯ? Или плохая память? Сейчас добрые китайцы уже пленку такую делают, только технология немного другая. Там как раз наоборот - есть напряжение, не пропускает свет.

Кстати, дамы и немногочисленные господа, а кто-нить в курсе, разметка на полу будет? Или вообще голый бетон? Чет приперло меня узнать, а под рукой доков не будет еще пару дней...

 

Если правильно понял Ваш вопрос про разметку - это разбивка на помещения - несколько рядов кладки стен в соответствии со строительным проектом помимо несущих конструкций. Не знаю как будет здесь - но по опыту другого помещения - полностью делают кирпичную кладку стен санузлов - от пола до потолка  - и все. Никаких других стен нет. Вот так примерно это выглядит.

Прикрепленные изображения

  • ZOE_0105.jpg
Обычно по линиям разметки выкладывают 1-2 кирпича (или блока)

Кстати, дамы и немногочисленные господа, а кто-нить в курсе, разметка на полу будет? Или вообще голый бетон? Чет приперло меня узнать, а под рукой доков не будет еще пару дней...

 

Видел ролик на ютюбе про туалет с дверью такой - замок защелкиваешь, и она матовая.

 

ВИКИПЕДИЯ? Или плохая память? Сейчас добрые китайцы уже пленку такую делают, только технология немного другая. Там как раз наоборот - есть напряжение, не пропускает.                                                       

Читай внимательней.Я этой темой не занимаюсь 36лет и не имею ни малейшего интереса к этим разработкам. А ехидничать вам лучше перед зеркалом.

Обычно по линиям разметки выкладывают 1-2 кирпича (или блока)


Нам менеджер говорил как раз о такой разметке.

Если правильно понял Ваш вопрос про разметку - это разбивка на помещения - несколько рядов кладки стен в соответствии со строительным проектом помимо несущих конструкций. Не знаю как будет здесь - но по опыту другого помещения - полностью делают кирпичную кладку стен санузлов - от пола до потолка - и все. Никаких других стен нет. Вот так примерно это выглядит.


Сомневаюсь, что застройщик будет заморачиваться и выкладывать санузлы кирпичем, хорошо если влагостойкий пазогребень.

 

Уважаемый человек. Вы все таки заставили меня ознакомиться с последними разработками монохромных пленок. Принцип везде один и тот же,что я написал и другого быть не может. Между двух пленок находится жидкокристалический слой. Под напряжением молекулы выстраиваются в один ряд и пленка становится прозрачной. Технология pdlc .Это и есть китайская пленка о которой вы и говорите. А коснулся я этой темы чтобы сказать,это очень дорого и для квартиры не целесообразно. Учись студент.

Сомневаюсь, что застройщик будет заморачиваться и выкладывать санузлы кирпичем, хорошо если влагостойкий пазогребень.

Ну как будет, так будет - человек задал вопрос, я что знаю ответил. возможно не кирпичом сделают, а пазогребнем. По мне - лучше бы ничего не выкладывали - меньше строительного мусора вывозить. слишком мало шансов, что эти стены оставлять буду (я про себя говорю). Мне вот точно придется стенки (которые на фотографии) сносить. 

Ну как будет, так будет - человек задал вопрос, я что знаю ответил. возможно не кирпичом сделают, а пазоберем. По мне - лучше бы ничего не выкладывали - меньше строительного мусора вывозить. слишком мало шансов, что эти стены оставлять буду (я про себя говорю). Мне вот точно придется стенки (которые на фотографии) сносить.


А у вас однушка здесь, кажется. Интересно будет плсмотреть ваш дизайн-проект

А у вас однушка здесь, кажется. Интересно будет плсмотреть ваш дизайн-проект

Да, однушка. Для проживания одного человека будет изначально планироваться. Дизайн-проект я буду делать только после того, как будут обмеры реального помещения. До этого - фантазии, а не проект. Но как сделаю - покажу, не проблема.

Да, однушка. Для проживания одного человека будет изначально планироваться. Дизайн-проект я буду делать только после того, как будут обмеры реального помещения. До этого - фантазии, а не проект. Но как сделаю - покажу, не проблема.


А что думаете, полноценную однушку с кухней или студию? Или перенос перегородок?

А что думаете, полноценную однушку с кухней или студию? Или перенос перегородок?

Думаю, что будет отгорожена спальня, а в другом помещении - все остальное. Естественно, санузел тоже будет за стенами - идея с унитазом на постаменте мне не очень нравится. Перегородок никаких переносить не надо - их не будет после застройщика. Скорее всего придется снести стены санузла, которые по договору будут возведены застройщиком. 

Думаю, что кроме входной двери в помещении будут еще две - в спальню и в санузел. Предположительно стиль - контемпорари. 

Как-то планирую ставить задачу архитектору. 

  • Назад
  • Страница 4 из 28
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота