Приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 5 из 36
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вы ремонт что ли никогда не делали? Или Вы думаете, что достаточно одну полосу обоев сорвать и переклеить - и все чудесно будет? Еще, кстати неизвестно, как черновая отделка сделана, может вскрыв полы новые сюрпризы обнаружатся. И почему человек за свои деньги вместо качественного ремонта должен получить кучу проблем?

мы были в своей квартире в марте, еще до покупки, там была сделана уже предчистовая отделка-все выровнено и зашпаклевано (надеюсь правильные термины))) - в общем, мой муж не плохой спец по факту обнаружения и выявления косяков на таком уровне, но его все устроило....так что не знаю кому тут верить а кому нет

А не надо никому верить. Вот вы были в марте - у вас все хорошо, вот вы и не поделились с нами впечатлением. Хотя вряд ли вы измеряли отклонение стен от вертикали или простукивали плитку. Возможно вы даже не обратили внимание на заземление розеток... Тут как кому повезет или у кого какое представление о качестве. Для меня, например, не сроки, не фасад зданий, а именно отделка является главной темой.

Объявления

мы были в своей квартире в марте, еще до покупки, там была сделана уже предчистовая отделка-все выровнено и зашпаклевано (надеюсь правильные термины))) - в общем, мой муж не плохой спец по факту обнаружения и выявления косяков на таком уровне, но его все устроило....так что не знаю кому тут верить а кому нет


Ого, пустили в СВОЮ квартиру??? Вот это да, как вы туда проникли???) а какой корпус ?

Очень жаль, что сейчас уже тепло на улице и тепловизор ничего не показал по окнам. Думаю, что там масса "сюрпризов", которые с холодами дадут о себе знать...

Добрый день! Имеет ли смысл тепловизором пытаться "снять картинку" вечером, когда дом ещё тёплый, а на улице холодно? Или градиента недостаточно? Я не инженер-строитель, а инженер-"самолётчик", поэтому не совсем в теме

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Файл во вложении

познавательный док-т. Спасибо.

Звонил в эту компанию: 4800 р. за основную приёмку + 1500 за "заключение"

  • E-katerina это нравится

А то застройщик не согласовал никому выплат? Еще как согласовал. Застройщик виноват, что дольщики сами себя накручивают? По мне так он дает исчерпывающую информацию на все вопросы. Из рассказа нашего соседа не следует, что застройщик отказывается устранять выявленные нарушения.

Мне кажется, Сань, ты сам уже не веришь в то что пишешь. Но если избрал на форуме тактику "проплаченного парня" то уже играешь роль до конца?=))))

Обратите внимание

мы были в своей квартире в марте, еще до покупки, там была сделана уже предчистовая отделка-все выровнено и зашпаклевано (надеюсь правильные термины))) - в общем, мой муж не плохой спец по факту обнаружения и выявления косяков на таком уровне, но его все устроило....так что не знаю кому тут верить а кому нет

Верьте только своим глазам и рукам на стройке когда вам покажут готовую квартиру!)))  здесь ни кому верить нельзя потому что на 90 процентов делают выводы из своих подозрений основанных на том что кто-то что-то сказал! и это в основном те кто квартир своих не видел а уже навыдумывали кучу проблем. И мусолят теперь отчет  "эксперта" которому заплатили за то что бы он нашел проблемы и вот он на 3 листа царапин насчитал конечно же))))    Да еще и воздухообмен носом наверно замерил судя по отсутствию нужного инструмента) Там серьезных замечаний несколько и они самые частые в ремонте и если они справедливы то застройщик ни куда не денется их исправит. Так на всех новостройках. Не бывает ремонта без замечаний.  

Мне кажется, Сань, ты сам уже не веришь в то что пишешь. Но если избрал на форуме тактику "проплаченного парня" то уже играешь роль до конца?=))))

Если нечего ответить по делу, лучше вообще не отвечать, чем писать ахинею.

  • voron_max и ОльгаМи это нравится

Если нечего ответить по делу, лучше вообще не отвечать, чем писать ахинею.

Ну ты же это делаешь? :pardon:

 

Я просто по твоим ответам понять не могу...ты прикалываешься, или еще что. Или ты правда ....такой....? :smile:

Верьте только своим глазам и рукам на стройке когда вам покажут готовую квартиру!)))  здесь ни кому верить нельзя потому что на 90 процентов делают выводы из своих подозрений основанных на том что кто-то что-то сказал! и это в основном те кто квартир своих не видел а уже навыдумывали кучу проблем. И мусолят теперь отчет  "эксперта" которому заплатили за то что бы он нашел проблемы и вот он на 3 листа царапин насчитал конечно же))))    Да еще и воздухообмен носом наверно замерил судя по отсутствию нужного инструмента) Там серьезных замечаний несколько и они самые частые в ремонте и если они справедливы то застройщик ни куда не денется их исправит. Так на всех новостройках. Не бывает ремонта без замечаний.  

Чудесно написано)) Не верьте экспертам и не нанимайте их, верьте себе, Вы все равно ни в чем не разбираетесь)))

  • E-katerina, Kety, kav14 и еще 1 это нравится

Верьте только своим глазам и рукам на стройке когда вам покажут готовую квартиру!)))  здесь ни кому верить нельзя потому что на 90 процентов делают выводы из своих подозрений основанных на том что кто-то что-то сказал! и это в основном те кто квартир своих не видел а уже навыдумывали кучу проблем. И мусолят теперь отчет  "эксперта" которому заплатили за то что бы он нашел проблемы и вот он на 3 листа царапин насчитал конечно же))))    Да еще и воздухообмен носом наверно замерил судя по отсутствию нужного инструмента) Там серьезных замечаний несколько и они самые частые в ремонте и если они справедливы то застройщик ни куда не денется их исправит. Так на всех новостройках. Не бывает ремонта без замечаний.  

да уж. такого "строителя" как Вы, я бы точно не наняла. Случайно не Вы у нас ремонты делаете?

Добрый день! Имеет ли смысл тепловизором пытаться "снять картинку" вечером, когда дом ещё тёплый, а на улице холодно? Или градиента недостаточно? Я не инженер-строитель, а инженер-"самолётчик", поэтому не совсем в теме

Как мне сказали, разница температур должна быть градусов 30
т.e. 20-22 в квартире и хотя бы минус 10 на улице

Верьте только своим глазам и рукам на стройке когда вам покажут готовую квартиру!)))  здесь ни кому верить нельзя потому что на 90 процентов делают выводы из своих подозрений основанных на том что кто-то что-то сказал! и это в основном те кто квартир своих не видел а уже навыдумывали кучу проблем. И мусолят теперь отчет  "эксперта" которому заплатили за то что бы он нашел проблемы и вот он на 3 листа царапин насчитал конечно же))))    Да еще и воздухообмен носом наверно замерил судя по отсутствию нужного инструмента) Там серьезных замечаний несколько и они самые частые в ремонте и если они справедливы то застройщик ни куда не денется их исправит. Так на всех новостройках. Не бывает ремонта без замечаний.


Да уж.
Уважаемые соседи, думала, что перед переездом будут обсуждаться более радостные предстоящие события. Но нет. Даже перед переездом какие-то нервы. Я думаю, что проблема квартиры нашего соседа решится . Плохо, что так получилось. Но, во-первых никто не отказался всё исправить. Как это будет сделано никто не знает и результаты предсказывать не надо. Никто не сказал, что другие квартиры в том же состоянии и паника перед просмотром ни к чему. Все заплатили деньги (кто брал с ремонтом) и обидно будет, если он плохо сделан. Но опять таки, кто сказал что у вас так же плохо? Вы не были еще там, так о чем говорить? Во-вторых -Нас не пускают в квартиры. А помните сроки передачи? Я напомню- с 1мая по 31е мая. И то что предосмотр был организован застройщиком заранее это плюс ему. Кто-то скажет- конечно он же не устойку не хочет платить за дополнительные месяцы переделки. Да. Но и для вас это тоже плюс. Вам же не ждать. В третьих- Кто-то смотрел квартру и остался доволен. Почему? Да потому что кто-то брал квартру из-за цвета плитки на полу кухни и всё. А остальное собирается переделывать. И он не лох. Просто у каждого свой подход. И вытяжка у него работала и вода горячая и плитка положена отлично. Есть и такие. В четвертых- застройщик не обязан здесь по каждой проблеме отписываться. Он их решает сам. Сейчас есть сроки- нам сообщили- гк до 20 апреля- и это сейчас самое главное. Все остальное будет решаться каждым отдельно исходя из конкретных проблем и по ходу. В пятых- нам не пишут что там со 2м корпусом, с 1м корпусом и т.д . Все делается поэтапно. 4й пошел смотреть, 3й и 5й на готове- 1й и 2й долелывают. 4й въезжает, 3й и 5й принимает, 1й и 2й смотрит. И т.д. Давайте дождемся акта ввода в эксплуатацию и начнем принимать свои квартиры. А застройщику пожелаем получить 20го апреля этот ввод в эксплуатацию спокойно и без проблем.
  • Иваан_Петров, Татьяна ЖК Шолохово, Lexx1 и еще 1 это нравится

Уважаемые соседи, думала, что перед переездом будут обсуждаться более радостные предстоящие события. Но нет. Даже перед переездом какие-то нервы. Я думаю, что проблема квартиры нашего соседа решится . Плохо, что так получилось. Но, во-первых никто не отказался всё исправить. Как это будет сделано никто не знает и результаты предсказывать не надо. Никто не сказал, что другие квартиры в том же состоянии и паника перед просмотром ни к чему. Все заплатили деньги (кто брал с ремонтом) и обидно будет, если он плохо сделан. Но опять таки, кто сказал что у вас так же плохо? Вы не были еще там, так о чем говорить? Во-вторых -Нас не пускают в квартиры. А помните сроки передачи? Я напомню- с 1мая по 31е мая. И то что предосмотр был организован застройщиком заранее это плюс ему. Кто-то скажет- конечно он же не устойку не хочет платить за дополнительные месяцы переделки. Да. Но и для вас это тоже плюс. Вам же не ждать. В третьих- Кто-то смотрел квартру и остался доволен. Почему? Да потому что кто-то брал квартру из-за цвета плитки на полу кухни и всё. А остальное собирается переделывать. И он не лох. Просто у каждого свой подход. И вытяжка у него работала и вода горячая и плитка положена отлично. Есть и такие. В четвертых- застройщик не обязан здесь по каждой проблеме отписываться. Он их решает сам. Сейчас есть сроки- нам сообщили- гк до 20 апреля- и это сейчас самое главное. Все остальное будет решаться каждым отдельно исходя из конкретных проблем и по ходу. В пятых- нам не пишут что там со 2м корпусом, с 1м корпусом и т.д . Все делается поэтапно. 4й пошел смотреть, 3й и 5й на готове- 1й и 2й долелывают. 4й въезжает, 3й и 5й принимает, 1й и 2й смотрит. И т.д. Давайте дождемся акта ввода в эксплуатацию и начнем принимать свои квартиры. А застройщику пожелаем получить 20го апреля этот ввод в эксплуатацию спокойно и без проблем.

Один вопрос. Сколько упало на карман? :rofl:

  • SoVa_84 это нравится

Ну ты же это делаешь? :pardon:
 
Я просто по твоим ответам понять не могу...ты прикалываешься, или еще что. Или ты правда ....такой....? :smile:

А ты руки потираешь? Любишь скандалы. Есть где разгуляться. Как же ты со своим высоким IQ и понять не можешь? Я тебя разочарую- тест IQ давно дискредитировал себя. И учеными доказано, что в нем куча ошибок. Так что твой показатель еще не известен.

Один вопрос. Сколько упало на карман? :rofl:


Ну как обычно по тарифу))))
  • Lexx1 это нравится

Уважаемые соседи, думала, что перед переездом будут обсуждаться более радостные предстоящие события. Но нет. Даже перед переездом какие-то нервы. Я думаю, что проблема квартиры нашего соседа решится . Плохо, что так получилось. Но, во-первых никто не отказался всё исправить. Как это будет сделано никто не знает и результаты предсказывать не надо. Никто не сказал, что другие квартиры в том же состоянии и паника перед просмотром ни к чему. Все заплатили деньги (кто брал с ремонтом) и обидно будет, если он плохо сделан. Но опять таки, кто сказал что у вас так же плохо? Вы не были еще там, так о чем говорить? Во-вторых -Нас не пускают в квартиры. А помните сроки передачи? Я напомню- с 1мая по 31е мая. И то что предосмотр был организован застройщиком заранее это плюс ему. Кто-то скажет- конечно он же не устойку не хочет платить за дополнительные месяцы переделки. Да. Но и для вас это тоже плюс. Вам же не ждать. В третьих- Кто-то смотрел квартру и остался доволен. Почему? Да потому что кто-то брал квартру из-за цвета плитки на полу кухни и всё. А остальное собирается переделывать. И он не лох. Просто у каждого свой подход. И вытяжка у него работала и вода горячая и плитка положена отлично. Есть и такие. В четвертых- застройщик не обязан здесь по каждой проблеме отписываться. Он их решает сам. Сейчас есть сроки- нам сообщили- гк до 20 апреля- и это сейчас самое главное. Все остальное будет решаться каждым отдельно исходя из конкретных проблем и по ходу. В пятых- нам не пишут что там со 2м корпусом, с 1м корпусом и т.д . Все делается поэтапно. 4й пошел смотреть, 3й и 5й на готове- 1й и 2й долелывают. 4й въезжает, 3й и 5й принимает, 1й и 2й смотрит. И т.д. Давайте дождемся акта ввода в эксплуатацию и начнем принимать свои квартиры. А застройщику пожелаем получить 20го апреля этот ввод в эксплуатацию спокойно и без проблем.

Ольга, очень странная позиция. я хочу знать, на каком этапе и какие проблемы во 2 доме и я имею на это право. И мне плевать, нравится это кому-то или нет.  мне врали, что 2 дом достроен, однако по факту я узнаю, что там есть проблемы. и мне не сообщают, что происходит, и происходит ли. Что я вижу по факту? футбол? хреновый ремонт, в котором не работает ничего и дыры? розетки, от которых меня будет шарахать током? Что происходит в моей квартире? в каком состоянии она сейчас? Может меня не пускают туда, потому что там дырень в полу и я с соседкой с первого этажа буду пироженками обмениваться, не выходя из комнаты. 
Да, я имею права знать, в каком состоянии сейчас находится приемка. 
И да, этот форум в основном своем между общением с дольщиками, но уж коли стали сюда влезать с замечаниями и комментариями, ответами наши менеджеры - пусть тогда и отвечают. Всем. одинаковую информацию. А не так, что одному на ушко одно рассказали, второму другое, третьему - пятое. А кому-то можно вообще набрехать "я вам гарантирую, что в мае заедете". 

  • Kety это нравится

А не надо никому верить. Вот вы были в марте - у вас все хорошо, вот вы и не поделились с нами впечатлением. Хотя вряд ли вы измеряли отклонение стен от вертикали или простукивали плитку. Возможно вы даже не обратили внимание на заземление розеток... Тут как кому повезет или у кого какое представление о качестве. Для меня, например, не сроки, не фасад зданий, а именно отделка является главной темой.

а отделки и не было еще, конечно мы не вымеряли и розетки не проверяли тогда, смысла большого не было ....теперь то конечно все придут и будут очень щепитильными в этом вопросе

  • Назад
  • Страница 5 из 36
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов