Перекличка соседей в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 9 из 15
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Обратить внимание и принять то, что бумажного договора с печаткой застройщика и росреестра у Вас не будет. Проверить регистрацию можно заказав в мфц выписку из росреестра о всех зарегистрированных ДДУ по дому, там и фамилия будет, дата регистрации и даже обременение отображается. Стоит эта выписка-талмуд 1500 руб. и готовится 7 дней, но на ней будет желаемая синяя печать росреестра.


У меня тоже была электронная регистрация договора, как квартиры, так и кладовой. Хочу заказать выписку из Росреестра в МФЦ, чтобы видеть свои ДДУ с привязкой к ФИО владельца. Я правильно понимаю, что выписка будет одна на много листов, и в ней будет два моих ДДУ (квартира и кладовая)? А заказать выписку только по своим ДДУ возможно? И дает ли МФЦ заверенные копии договоров ДДУ? Меня смущает электронная форма регистрации в том плане, что сотрудник ПИК мог в теории не мой договор (с не моей ФИО владельца) отправить на регистрацию со своего ноутбука.

У меня тоже была электронная регистрация договора, как квартиры, так и кладовой. Хочу заказать выписку из Росреестра в МФЦ, чтобы видеть свои ДДУ с привязкой к ФИО владельца. Я правильно понимаю, что выписка будет одна на много листов, и в ней будет два моих ДДУ (квартира и кладовая)? А заказать выписку только по своим ДДУ возможно? И дает ли МФЦ заверенные копии договоров ДДУ? Меня смущает электронная форма регистрации в том плане, что сотрудник ПИК мог в теории не мой договор (с не моей ФИО владельца) отправить на регистрацию со своего ноутбука.

у меня ипотека, так что сотрудник пика не мог подменить мои ФИО.

Объявления

У меня тоже была электронная регистрация договора, как квартиры, так и кладовой. Хочу заказать выписку из Росреестра в МФЦ, чтобы видеть свои ДДУ с привязкой к ФИО владельца. Я правильно понимаю, что выписка будет одна на много листов, и в ней будет два моих ДДУ (квартира и кладовая)? А заказать выписку только по своим ДДУ возможно? И дает ли МФЦ заверенные копии договоров ДДУ? Меня смущает электронная форма регистрации в том плане, что сотрудник ПИК мог в теории не мой договор (с не моей ФИО владельца) отправить на регистрацию со своего ноутбука.

у меня ипотека, так что сотрудник пика не мог подменить мои ФИО.

У меня тоже была электронная регистрация договора, как квартиры, так и кладовой. Хочу заказать выписку из Росреестра в МФЦ, чтобы видеть свои ДДУ с привязкой к ФИО владельца. Я правильно понимаю, что выписка будет одна на много листов, и в ней будет два моих ДДУ (квартира и кладовая)? А заказать выписку только по своим ДДУ возможно? И дает ли МФЦ заверенные копии договоров ДДУ? Меня смущает электронная форма регистрации в том плане, что сотрудник ПИК мог в теории не мой договор (с не моей ФИО владельца) отправить на регистрацию со своего ноутбука.

Про это уже сто раз здесь в разных темах писали. После регистрации Вам должны были прислать файл pdf с ДДУ, файлы sig с ЭП к ДДУ, а также файл xml с данными о регистрации в Росреестре. Как это все проверять написано в файле Памятка по электронным документам.pdf, который Вам также должны были прислать.

Про выписки из Росреестра тоже писали, но я в это не вникал. Ищите в темах, где-то за лето.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Про это уже сто раз здесь в разных темах писали. После регистрации Вам должны были прислать файл pdf с ДДУ, файлы sig с ЭП к ДДУ, а также файл xml с данными о регистрации в Росреестре. Как это все проверять написано в файле Памятка по электронным документам.pdf, который Вам также должны были прислать.
Про выписки из Росреестра тоже писали, но я в это не вникал. Ищите в темах, где-то за лето.

Что смогла на форуме с 1000 сообщениями, нашла... ). Про .pdf и .sig вопросов нет (на сайте росреестра при проверке в соответствии с Памяткой нет информации с привязкой к ФИО владельца). Да и честно говоря, Памятка по электронным документам написана криво, скрины все слепые (нечитаемые), темы смешаны в кучу. Писали Памятку товарищи, не сильно напрягаясь. У меня вопрос в другом: можно ли заказать выписку из Россреестра только по моим объектам, и есть ли возможность где-то взять заверенные ДДУ. Может у кого-то есть свежая инфо.

Что смогла на форуме с 1000 сообщениями, нашла... ). Про .pdf и .sig вопросов нет (на сайте росреестра при проверке в соответствии с Памяткой нет информации с привязкой к ФИО владельца). Да и честно говоря, Памятка по электронным документам написана криво, скрины все слепые (нечитаемые), темы смешаны в кучу. Писали Памятку товарищи, не сильно напрягаясь. У меня вопрос в другом: можно ли заказать выписку из Россреестра только по моим объектам, и есть ли возможность где-то взять заверенные ДДУ. Может у кого-то есть свежая инфо.

Насколько я помню, что писал народ, выписку дают по всем. Можно, вроде, просто зарегится на сайте Росрееестра и за денюжку прямо там и заказать.

А по поводу ДДУ, Вы же сами согласились на электронную регистрацию, чтобы было быстрее и со скидкой. Если хотите бумажные, то и надо было заказывать бумажную регистрацию :unknw:

Возможно я и ошибаюсь, но нигде заверенных копий ДДУ не выдают, если регистрация электронная. В МФЦ, после электронной регистрации прав собственности, можно будет, по моему за плату, получить бумажное свидетельство.

Как-то так... Если что, пусть товарищи меня поправят.

Обратите внимание
А есть соседи блок 1, секция 7, этаж 11?

Насколько я помню, что писал народ, выписку дают по всем. Можно, вроде, просто зарегится на сайте Росрееестра и за денюжку прямо там и заказать.

А по поводу ДДУ, Вы же сами согласились на электронную регистрацию, чтобы было быстрее и со скидкой. Если хотите бумажные, то и надо было заказывать бумажную регистрацию :unknw:

Возможно я и ошибаюсь, но нигде заверенных копий ДДУ не выдают, если регистрация электронная. В МФЦ, после электронной регистрации прав собственности, можно будет, по моему за плату, получить бумажное свидетельство.

Как-то так... Если что, пусть товарищи меня поправят.

Бумажное свидетельство уже не выдают, вообще. Единственным доказательством сейчас является выписка из росреестра, и срок её действия не больше 1 недели, по-моему 3 дня. По истечении этого срока, заказывать новую. После регистрации прав собственности, можно поставить обремение на свой объект недвижимости, запрещающее сделки без вашего личного присутствия.

Вот видите Татьяна, уже свидетельства о собственности на бумаге не выдают, а Вы о каком-то заверенном ДДУ :smile:

После регистрации прав собственности, можно поставить обремение на свой объект недвижимости, запрещающее сделки без вашего личного присутствия.

Кстати, если я не ошибаюсь, то приняли, что теперь обременение ставится автоматически, а чтобы совершить действия без личного присутствия, нужно лично написать заявление. В общем, правила так часто меняются, что обычному человеку понять ничего нельзя...

Вот видите Татьяна, уже свидетельства о собственности на бумаге не выдают, а Вы о каком-то заверенном ДДУ :smile:


Дойду до МФЦ, сообщу результаты. :)

Я заказывала у ПИКа справку, что по такому договору ДДУ расчеты финансовые произведены в полной мере, претензий финансовых ко мне нет. В этом письме ПИК, точгее застройщик, писал номер договора, ФИО с кем он заключен и т.д...ну это, конечно, косвенное доказательство, но все же..

Я заказывала у ПИКа справку, что по такому договору ДДУ расчеты финансовые произведены в полной мере, претензий финансовых ко мне нет. В этом письме ПИК, точгее застройщик, писал номер договора, ФИО с кем он заключен и т.д...ну это, конечно, косвенное доказательство, но все же..

Собственно, как и информация о договоре и оплате в личном кабинете.

Собственно, как и информация о договоре и оплате в личном кабинете.

Согласна. Но, как я понимаю, Татьяну интересует именно бумажное подтверждение.

Согласна. Но, как я понимаю, Татьяну интересует именно бумажное подтверждение.

Ну, тогда справку об оплате ДДУ можно заказать в личном кабинете. Я думаю, что для спокойствия этого достаточно :smile:

А есть соседи блок 1, секция 7, этаж 11?

 

Добрый день соседка.

  • Татьяна_Д это нравится

Я заказывала у ПИКа справку, что по такому договору ДДУ расчеты финансовые произведены в полной мере, претензий финансовых ко мне нет. В этом письме ПИК, точгее застройщик, писал номер договора, ФИО с кем он заключен и т.д...ну это, конечно, косвенное доказательство, но все же..


Да, как вариант. Спасибо. Справка платная?

У меня тоже была электронная регистрация договора, как квартиры, так и кладовой. Хочу заказать выписку из Росреестра в МФЦ, чтобы видеть свои ДДУ с привязкой к ФИО владельца. Я правильно понимаю, что выписка будет одна на много листов, и в ней будет два моих ДДУ (квартира и кладовая)? А заказать выписку только по своим ДДУ возможно? И дает ли МФЦ заверенные копии договоров ДДУ? Меня смущает электронная форма регистрации в том плане, что сотрудник ПИК мог в теории не мой договор (с не моей ФИО владельца) отправить на регистрацию со своего ноутбука.

 

Татьяна, для получения заверенного подписью и печатью Росреестра  Вашего ДДУ нужно в МФЦ оформить услугу "Запрос о предоставлении копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости, или копий документов, помещенных в реестровое дело". Получите копию ДДУ +лист с копией номера регистрации в бумажном виде. Стоит услуга 300 руб. +25 руб. комиссия. Срок исполнения 7 раб. дней. 

  • Татьяна_Д это нравится

Всем привет! блок 2 секция 5 этаж 22. Ау соседи  рядом, сверху, снизу:) 

Всем привет! блок 2 секция 5 этаж 22. Ау соседи  рядом, сверху, снизу:) 

25 этаж  

  • Назад
  • Страница 9 из 15
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов