УК в ЖК "Люблинский парк"

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Правильно, Вы дали ссылки, которые подтверждают мои высказывания. Вы хоть сами то понимаете, что написали:

Вы сослались на три закона и сами же и написали, что:

 

1. В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Обычно предъявляемые требования в нашем ДДУ 0.5 м2, собственно, как и других застройщиков.

2. Законом 214-ФЗ не регулируется вопрос о последствиях изменения площади объекта долевого строительства, которые не повлекли ухудшения качества такого объекта. 

Об этом я и писал.

3. ...не урегулированной Законом 214-ФЗ.Таким образом, подлежат применению положения п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», на основании которого, потребитель, при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), вправе потребовать, в частности, соответствующего уменьшения цены выполненной работы. При этом следует учитывать, что согласно преамбуле Закона «О защите прав потребителей», под недостатком товара (работы, услуги) понимается, в том числе, и  несоответствие товара (работы, услуги) условиям договора.

 

В условиях договора написано 0.5 м2.

 

Но, видимо, все это выше Вашего понимания, собственно, как и воспринимать аргументы других. Ваша цель пиарится во всех форумах подряд и писать пространные тексты ни о чем.

Могу только порекомендовать вам пойти изучать юриспруденцию. Знаний в этой области у вас ноль. К сожалению. Или к счастью для других ))

Ну так в ЗоЗПП и не прописывается ответственность застройщика за изменение квадратных метров🤷‍♂️ Только за нарушение условий договора..
ПОЭТОМУ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СВОЮ ПИСАНИНУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ ВОТ ТАКИМ ШРИФТОМ!😂

Количество метров является особенностью товара, в данном случае квартиры. Если товар отличается от оговоренного в договоре в сторону ухудшения, ЗоЗПП и говорит, что продавец обязан вам компенсировать разницу. Начинайте думать уже, наконец ) Или, если сами не разбираетесь, сходите на консультацию к юристу. 

Объявления

Правильно, Вы дали ссылки, которые подтверждают мои высказывания. Вы хоть сами то понимаете, что написали:

Вы сослались на три закона и сами же и написали, что:

 

1. В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Обычно предъявляемые требования в нашем ДДУ 0.5 м2, собственно, как и других застройщиков.

2. Законом 214-ФЗ не регулируется вопрос о последствиях изменения площади объекта долевого строительства, которые не повлекли ухудшения качества такого объекта. 

Об этом я и писал.

3. ...не урегулированной Законом 214-ФЗ.Таким образом, подлежат применению положения п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», на основании которого, потребитель, при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), вправе потребовать, в частности, соответствующего уменьшения цены выполненной работы. При этом следует учитывать, что согласно преамбуле Закона «О защите прав потребителей», под недостатком товара (работы, услуги) понимается, в том числе, и  несоответствие товара (работы, услуги) условиям договора.

 

В условиях договора написано 0.5 м2.

 

Но, видимо, все это выше Вашего понимания, собственно, как и воспринимать аргументы других. Ваша цель пиарится во всех форумах подряд и писать пространные тексты ни о чем.

Изучайте, безграмотный вы наш )))

https://sudact.ru/re...c/dBigGuoqr0bn/

Просто как пример лишь одного судебного акта по теме )

Изучайте, безграмотный вы наш )))

https://sudact.ru/re...c/dBigGuoqr0bn/

Просто как пример лишь одного судебного акта по теме )

Ну, если Вы такой супер грамотный, то приведите пример по Москве и за прошлый год, а не за 2015 по Ярославлю. А если еще и по ПИКу и с площадью менее 0.5 м2, тогда  :hi:

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Ну, если Вы такой супер грамотный, то приведите пример по Москве и за прошлый год, а не за 2015 по Ярославлю. А если еще и по ПИКу и с площадью менее 0.5 м2, тогда  :hi:

Зачем мне тратить на это свое время? Чтобы что-то доказать вам? Вы можете самостоятельно потратить свое время и найти в интернете любую судебную практику по этой теме - хотите в Москве и за 20 г. - пожалуйста, все в ваших силах  :pardon: Потому что все, чтобы я здесь не выкладывал - вы все равно будете оспаривать и доказывать, что это неверно и не относится к данному случаю  :acute: Ваш  текущий комментарий лишь лишний раз доказывает это...

А законы у нас общие по всей территории РФ )) Еще кусочек ликбеза вам  :hi:

А вот то, что я показал людям на форуме, что вы совсем не понимаете о чем пишите здесь - это важно! Чтобы люди более не вводились вами в заблуждение, когда вы рассказываете, какой идеальный и неоспариваемый дду у застройщика, как все равно нужно обязательно подписывать договор с ук при приемке квартиры и т.п. и т.д. 

 

За сим нашу содержательную беседу считаю оконченной.

 

Могу только добавить, что мой личный опыт судебных тяжб с застройщиками лишь подтверждает возможность оспорить в судебном порядке любые пункты дду, противоречащие законодательству РФ и ущемляющие законные права участника долевого строительства уже на первом этапе. И даже если застройщик подавал апелляции - в 100% случаев в моей практике апелляционная инстанция оставляла решение суда первой инстанции в пользу дольщика в силе. В том числе и по недополученным метрам, неважно это 2 м.кв. или 0,4 м.кв. и какие предельные отклонения прописаны в дду застройщиком.

Аналогичная ситуация и по неустойке, которую нужно получать с застройщика, не передавшего вовремя квартиру - ее нужно получать всегда и овчина тоже стоит выделки в 99% случаев. 

И по компенсации на устранение недоделок и косяков, доставшихся от застройщика при приемке и не устраненных им в должный срок - все тоже замечательно монетизируется и возвращается через суд ))) Было бы желание и понимание!

 

Всем удачи и добра в НГ! Просто имейте в виду, что застройщик абсолютно не страшный в судах и точно также подчиняется законам нашей страны, как и все мы! А если не подчиняется, то против ген.дира возбуждается уголовное дело за злостное неисполнение решения судов, вступивших в законную силу и здесь конкретному челу уже реальный срок светит. Опять же есть опыт )

  • President это нравится

Зачем мне тратить на это свое время? Чтобы что-то доказать вам? Вы можете самостоятельно потратить свое время и найти в интернете любую судебную практику по этой теме - хотите в Москве и за 20 г. - пожалуйста, все в ваших силах   

Действительно, зачем тратить время на доказательства, если можно писать бездоказательно.

Вам удачи в написании Ваших трактатов, только желательно не на нашем форуме, который Вы изрядно захламили. Тем более, что Вы не дольщик нашего ЖК.

Обратите внимание

Подпишите Вы договор с УК или нет - ничего не изменится. Даже, если все не подпишут. Я про это уже писал https://pronovostroy...-4#entry1121830. Просто, если не подпишите, то у Вас могут возникнуть различные проблемы, т.к. в УК все равно придется обращаться по разным вопросам, а как они будут реагировать - вопрос.
А если говорить о смене, то это достаточно трудоемкий процесс. Нужна инициативная группа, сбор подписей жильцов, которые уже должны получить собственность, быть на месте, должны быть за смену и т.д. и т.п. А у каждого свои мнения и суждения...

Для первого ОСС не нужна собственность, право голосовать имеют собственники с подписанными АПП.

Если я не прав, поправьте.
Первые несколько месяцев по-любому будет УК от застройщика. Далее, общее собрание собственников должно выбрать способ управления домом. Понаблюдав, как работает и справляется УК от застройщика, можно будет принять решение, как поступить. Возможно, что в момент приёмки квартиры собственником, вместе с актом приёма-передачи будут подсовывать бюллетень заочного голосования. Я думаю, что нужно "отделять мух от котлет".

Бюллетень заочного голосования можно смело отметать- не соблюдены сроки уведомления, обозначенные в ЖК РФ ( минимум 10 дней)

я бы ни хотел Жилищник или любую другую стороннюю контору, ни через три месяца, ни через три года, которая придёт на новый дом с новым оборудованием, с замашками обслуживания 30-ти летних домов. Начнёт за бабки менять радиаторы и так далее, должна быть УК застройщика, которая будет следить за всем, что происходит как в МОПах, так и в квартирах, а непонятливых - штрафовать.


А Вы не переоцениваете бдительность и желание пик - комфорта?))

Вы тоже не приводите аргументов и, главное ничего не предлагаете, а просто твердите - нам надо сэкономить.
Я же Вам написал, что стратегической линией должно быть создание ТСЖ и начинать работу нужно уже сейчас. Для этого нужен лидер. Я могу помогать, но лидером быть не смогу.
Чтобы отказаться от КГМ, нужно каким-то образом провести реальное собрание вместо фиктивного. Но как это сделать я не представляю, т.к. мы не знаем, не то что собственников (их просто нет и появятся они через несколько месяцев после заселения), а просто дольщиков.
УК будет при выдаче ключей давать на подпись этот фиктивный протокол. И большинство подпишет, т.к. тех кто читает, например, этот форум и сам протокол отнюдь не большинство и они особо задумываться не будут, лишь бы скорее получить ключи. А как их всех оповестить? Установить постоянное дежурство и каждого, кто придет на приемку, агитировать, разъяснять и давать на подпись свой вариант протокола. Кстати, я не знаю, как это можно юридически оформить. Да и, вообще, кто вправе такое собрание проводить и в каких формах. Я не юрист.
Вы готовы этим заняться?
А так что ж, если даже 500 человек не подпишут протокол собрания, он все равно будет утвержден. Квартир более 1000 и плюс еще нежилые помещения, а они все во власти УК. И, кроме того, учет голосов идет по площади квартир и помещений.

Протокол собрания подписывают председатель и секретарь, более никто из собственников)

Для проведения ОСС по закону, существует определённая процедура. Подписание бюллетеня голосования собственником с указанием номера свидетельства о собственности, это вторая часть голосования. Но сначала нужно уведомить всех собственников не позже, чем за 10 дней до начала голосования. Т.е. во время приёмки квартиры инициаторы собрания смогут только уведомить о предстоящем собрании, которое возможно не ранее, чем через 10 дней. Дом это целая единица. Учитывая, что приёмка квартир будет по секциям (подъездам, а их 7) это длительная процедура. Я к тому, что уведомить собственников о предстоящем собрании будет просто, а вот собрать подписанные бюллетени голосования получится только, если эти бюллетени сразу подписывать передним числом. Это прямое нарушение и можно оспорить в суде.

Для этого даже в суд не придется идти, такой протокол ГЖИ не примет ( для Михаила: могу конкретный факт по нашему ЖК привести- есть прецедент, не далее, как в декабре 20 года)

Нет, про возможность проведения реального собрания почитайте, пожалуйста, с 3-4 стр этой темы. Там много нюансов, но суть в том, что мы по срокам (за 2 месяца) не сумеем его собрать и "выберут" УК ПИК, а менять УК можно только раз в год.
А по поводу КГМ - по-моему никому не удалось это отменить - это и из инета и из собственного опыта, правда у меня две предыдущие квартиры были без отделки.

От того, что будет выбрана УК пик комфорт вовсе не означает, что собственники обязаны платить все хотелки УК. Статья содержание и ремонт регламентирована по минимальному составу, все остальные услуги должны согласовываться на ОСС ( и перечень и размер оплаты).

Нет, про возможность проведения реального собрания почитайте, пожалуйста, с 3-4 стр этой темы. Там много нюансов, но суть в том, что мы по срокам (за 2 месяца) не сумеем его собрать и "выберут" УК ПИК, а менять УК можно только раз в год.
А по поводу КГМ - по-моему никому не удалось это отменить - это и из инета и из собственного опыта, правда у меня две предыдущие квартиры были без отделки.

У меня квартира была с отделкой и УК даже не пытались нам выставлять такой счёт, но совершенно точно знаю, что не все собственники квартир без отделки оплачивали обсуждаемую услугу ( вывоз строительного мусора). Тем , кто подмахнул обязательства неглядя, естественно , пришлось платить. Другие сказали, что будут самостоятельно вывозить. А далее уже умение УК проконтролировать кто услугой пользуется и пресечь попытки тех, кто права на это не имеет.

Спасибо. Но не надо говорить, что опасно не подписывать договор. Я никогда не подписывал( не то, чтобы был против, но это ни на что не влияло, тем более на документы).
Протокол другое дело-по пунктам проголосую-за или против.

Потому что давайте вспомним: много ли договоров с УК подписал каждый из нас ( при этом многие живут в мкд)))?.. в законе прописана ситуация когда отдельным собственником не подписывается договор управления и страшного в этом ничего нет, потому что стоит 2му подписать и всё..все пропали))))

Зачем мне тратить на это свое время? Чтобы что-то доказать вам? Вы можете самостоятельно потратить свое время и найти в интернете любую судебную практику по этой теме - хотите в Москве и за 20 г. - пожалуйста, все в ваших силах  :pardon: Потому что все, чтобы я здесь не выкладывал - вы все равно будете оспаривать и доказывать, что это неверно и не относится к данному случаю  :acute: Ваш  текущий комментарий лишь лишний раз доказывает это...
А законы у нас общие по всей территории РФ )) Еще кусочек ликбеза вам  :hi:
А вот то, что я показал людям на форуме, что вы совсем не понимаете о чем пишите здесь - это важно! Чтобы люди более не вводились вами в заблуждение, когда вы рассказываете, какой идеальный и неоспариваемый дду у застройщика, как все равно нужно обязательно подписывать договор с ук при приемке квартиры и т.п. и т.д. 
 
За сим нашу содержательную беседу считаю оконченной.
 
Могу только добавить, что мой личный опыт судебных тяжб с застройщиками лишь подтверждает возможность оспорить в судебном порядке любые пункты дду, противоречащие законодательству РФ и ущемляющие законные права участника долевого строительства уже на первом этапе. И даже если застройщик подавал апелляции - в 100% случаев в моей практике апелляционная инстанция оставляла решение суда первой инстанции в пользу дольщика в силе. В том числе и по недополученным метрам, неважно это 2 м.кв. или 0,4 м.кв. и какие предельные отклонения прописаны в дду застройщиком.
Аналогичная ситуация и по неустойке, которую нужно получать с застройщика, не передавшего вовремя квартиру - ее нужно получать всегда и овчина тоже стоит выделки в 99% случаев. 
И по компенсации на устранение недоделок и косяков, доставшихся от застройщика при приемке и не устраненных им в должный срок - все тоже замечательно монетизируется и возвращается через суд ))) Было бы желание и понимание!
 
Всем удачи и добра в НГ! Просто имейте в виду, что застройщик абсолютно не страшный в судах и точно также подчиняется законам нашей страны, как и все мы! А если не подчиняется, то против ген.дира возбуждается уголовное дело за злостное неисполнение решения судов, вступивших в законную силу и здесь конкретному челу уже реальный срок светит. Опять же есть опыт )

Просто доля людей, которые решаются на судебные тяжбы слишком мала. На это и есть расчет застройщика. Когда видят, что реально перейти в правовое поле, тогда и на компромиссы идут.

А Вы не переоцениваете бдительность и желание пик - комфорта?))

я много работаю с Жилищником по городским контрактам, так что любая коммерческая организация профессионально занимающаяся обслуживанием жилого многоквартирного фонда будет лучше. Так что тут вопрос даже не в самом ПИК - комфорт.

я много работаю с Жилищником по городским контрактам, так что любая коммерческая организация профессионально занимающаяся обслуживанием жилого многоквартирного фонда будет лучше. Так что тут вопрос даже не в самом ПИК - комфорт.

Я согласен, но почему они ломят цену за обслуживание больше 35 рублей за метр? Потому что это Москва? Да ещё на допах хотят поиметь кучеряво.

В ЖК Грин парк УК ПИК Комфорт, прорвало трубы отопления в нескольких подъездах!!! 15 января в подъезде, а вчера или сегодня в квартирах!!! Жильцы показывают "качество ремонта" от пик и говорят что УК не знает как обслуживают я стоянки!!! Вот вам и УК от Пик!!! И это не первый раз в домах Пик...

В ЖК Грин парк УК ПИК Комфорт, прорвало трубы отопления в нескольких подъездах!!! 15 января в подъезде, а вчера или сегодня в квартирах!!! Жильцы показывают "качество ремонта" от пик и говорят что УК не знает как обслуживают я стоянки!!! Вот вам и УК от Пик!!! И это не первый раз в домах Пик...


... Обслуживаются стояки отопления... Так верно... Это редактор...

Я согласен, но почему они ломят цену за обслуживание больше 35 рублей за метр? Потому что это Москва? Да ещё на допах хотят поиметь кучеряво.

У меня сейчас в Марьино Жилищник берёт 31,89₽ + кап ремонт 19,52₽
Так что обычная цена +/-

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов