УК в ЖК "Люблинский парк"

  • Назад
  • Страница 10 из 20
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Вы, вообще-то, писали:
В некоторых форумах есть инструкции при приёмке квартир, в которых говорится, что не нужно подписывать бумаги от УК. Ни протокола, ни договора.
Я Вам на это и ответил, что, на мой взгляд, это абсолютно неверная позиция. И там не было ни какой кучи аргументов. Ну и еще я написал, что побороть УК мы сможем только через год и только создав ТСЖ, и что я не вижу способов проигнорировать КГМ.
Все остальное, что я писал, к Вам абсолютно не относится, и я не на кого не давлю, а просто высказываю свое мнение, которое базируется на прохождении двух новостроек и попыток создания в них ТСЖ и отказа от навязанных УК.

Я не вижу в вашем лице союзника жильцов ЖК " Люблинский парк "
Вы не приводите ни одного аргумента, как нам, жильцам, сэкономить 30 млн. Но вы приводите десятки аргументов как заплатить за все ненужные услуги и считать, что мы легко отделались.

Я не вижу в вашем лице союзника жильцов ЖК " Люблинский парк "
Вы не приводите ни одного аргумента, как нам, жильцам, сэкономить 30 млн. Но вы приводите десятки аргументов как заплатить за все ненужные услуги и считать, что мы легко отделались.

Вы тоже не приводите аргументов и, главное ничего не предлагаете, а просто твердите - нам надо сэкономить.

Я же Вам написал, что стратегической линией должно быть создание ТСЖ и начинать работу нужно уже сейчас. Для этого нужен лидер. Я могу помогать, но лидером быть не смогу.

Чтобы отказаться от КГМ, нужно каким-то образом провести реальное собрание вместо фиктивного. Но как это сделать я не представляю, т.к. мы не знаем, не то что собственников (их просто нет и появятся они через несколько месяцев после заселения), а просто дольщиков.

УК будет при выдаче ключей давать на подпись этот фиктивный протокол. И большинство подпишет, т.к. тех кто читает, например, этот форум и сам протокол отнюдь не большинство и они особо задумываться не будут, лишь бы скорее получить ключи. А как их всех оповестить? Установить постоянное дежурство и каждого, кто придет на приемку, агитировать, разъяснять и давать на подпись свой вариант протокола. Кстати, я не знаю, как это можно юридически оформить. Да и, вообще, кто вправе такое собрание проводить и в каких формах. Я не юрист.

Вы готовы этим заняться?

А так что ж, если даже 500 человек не подпишут протокол собрания, он все равно будет утвержден. Квартир более 1000 и плюс еще нежилые помещения, а они все во власти УК. И, кроме того, учет голосов идет по площади квартир и помещений.

Объявления

Да, кстати, есть еще вариант. В протоколе для голосования по ООС вопросы должны быть отдельными, в том числе и по КГМ, и у каждого должно быть За и Против. Если это так, то надо как-то довести до голосующих, что надо все хотя бы прочитать. Ну, то есть, опять таки агитация и разъяснение.

Хорошо бы как-то заранее получить этот протокол (листок голосования).

Вы тоже не приводите аргументов и, главное ничего не предлагаете, а просто твердите - нам надо сэкономить.

Я же Вам написал, что стратегической линией должно быть создание ТСЖ и начинать работу нужно уже сейчас. Для этого нужен лидер. Я могу помогать, но лидером быть не смогу.

Чтобы отказаться от КГМ, нужно каким-то образом провести реальное собрание вместо фиктивного. Но как это сделать я не представляю, т.к. мы не знаем, не то что собственников (их просто нет и появятся они через несколько месяцев после заселения), а просто дольщиков.

УК будет при выдаче ключей давать на подпись этот фиктивный протокол. И большинство подпишет, т.к. тех кто читает, например, этот форум и сам протокол отнюдь не большинство и они особо задумываться не будут, лишь бы скорее получить ключи. А как их всех оповестить? Установить постоянное дежурство и каждого, кто придет на приемку, агитировать, разъяснять и давать на подпись свой вариант протокола. Кстати, я не знаю, как это можно юридически оформить. Да и, вообще, кто вправе такое собрание проводить и в каких формах. Я не юрист.

Вы готовы этим заняться?

А так что ж, если даже 500 человек не подпишут протокол собрания, он все равно будет утвержден. Квартир более 1000 и плюс еще нежилые помещения, а они все во власти УК. И, кроме того, учет голосов идет по площади квартир и помещений.

Для проведения ОСС по закону, существует определённая процедура. Подписание бюллетеня голосования собственником с указанием номера свидетельства о собственности, это вторая часть голосования. Но сначала нужно уведомить всех собственников не позже, чем за 10 дней до начала голосования. Т.е. во время приёмки квартиры инициаторы собрания смогут только уведомить о предстоящем собрании, которое возможно не ранее, чем через 10 дней. Дом это целая единица. Учитывая, что приёмка квартир будет по секциям (подъездам, а их 7) это длительная процедура. Я к тому, что уведомить собственников о предстоящем собрании будет просто, а вот собрать подписанные бюллетени голосования получится только, если эти бюллетени сразу подписывать передним числом. Это прямое нарушение и можно оспорить в суде. 

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

Вы тоже не приводите аргументов и, главное ничего не предлагаете, а просто твердите - нам надо сэкономить.
Я же Вам написал, что стратегической линией должно быть создание ТСЖ и начинать работу нужно уже сейчас. Для этого нужен лидер. Я могу помогать, но лидером быть не смогу.
Чтобы отказаться от КГМ, нужно каким-то образом провести реальное собрание вместо фиктивного. Но как это сделать я не представляю, т.к. мы не знаем, не то что собственников (их просто нет и появятся они через несколько месяцев после заселения), а просто дольщиков.

Спасибо. Сейчас вы конструктивно описали ситуацию.
Да , повлиять на фиктивный протокол мы вряд ли можем. Дольщиков на форуме немного, а читающих ветку про УК -десятки.
Но я бы хотел уточнить один нюанс. КГМ-это аванс по сути. То есть, после заселения, жильцы при помощи избранных старших по секциям могут провести реальное собрание по выбору управления и не оплачивать кгм, так как по факту УК не успеет понести расходы.

Спасибо. Сейчас вы конструктивно описали ситуацию.
Да , повлиять на фиктивный протокол мы вряд ли можем. Дольщиков на форуме немного, а читающих ветку про УК -десятки.
Но я бы хотел уточнить один нюанс. КГМ-это аванс по сути. То есть, после заселения, жильцы при помощи избранных старших по секциям могут провести реальное собрание по выбору управления и не оплачивать кгм, так как по факту УК не успеет понести расходы.

Нет, про возможность проведения реального собрания почитайте, пожалуйста, с 3-4 стр этой темы. Там много нюансов, но суть в том, что мы по срокам (за 2 месяца) не сумеем его собрать и "выберут" УК ПИК, а менять УК можно только раз в год.

А по поводу КГМ - по-моему никому не удалось это отменить - это и из инета и из собственного опыта, правда у меня две предыдущие квартиры были без отделки.

Обратите внимание

Какого конкретно закона. Вы привели бы хоть одну ссылку на законы. А так это пустые слова.

Тогда 0.05 м2 по Вашему тоже должно быть ущемление. Тогда, вообще, почему кадастровые инженеры измеряют до десятых метра. Надо потребовать, чтобы измеряли до мм2. Так, что ли получается. А про высоту потолков еще забыли - сделали на см ниже, скорее в суд...

Построить квартиру точно той площади, которая в проекте и в ДДУ, просто невозможно физически. Всегда будут отклонения в ту, или иную сторону, и когда эти отклонения считать значимыми и определяется в ДДУ. В нашем - это 0.5 м2.

Вообще, в соответствии с п. 1.1 ст. 9 214-ФЗ, допустимые расхождения между проектной и реальной площадью квартиры не должны превышать 5%. Если процент больше, то дольщик вправе потребовать в суде расторгнуть ДДУ, сославшись на существенные изменения проектной документации. Никакими другими нормативными актами изменения площади квартир не регулируются.

Поэтому не надо морочить людям голову. Суд в любом случае будет опираться на площади, указанные в ДДУ. А оспорить на основе законодательства можно только отклонения в 5%. Для 0.5 м2 это будет площадь квартиры в 10 м2, а таких у нас нет.

 

Внимательно читаем указанный вами п. 1.1 ст. 9 214-ФЗ:

1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе превышения допустимого изменения общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, которое может быть установлено в договоре в размере не более пяти процентов от указанной площади (п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 304-ФЗ)...
...и понимаем, что упомянутые вами 5% указаны в ФЗ-214 исключительно как максимально возможная норма отклонения, которую закон допускает застройщику зафиксировать в ДДУ. Никакого отношения к законности требования компенсации за недополученную площадь квартиры данный пункт, да и вообще весь ФЗ-214 НЕ ИМЕЕТ!
НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Если не разбираетесь в юридических вопросах. Ваш поток сознания к законности и праву не имеет ровным счетом никакого отношения, увы. 
У меня вообще ощущение сложилось уже, что вы сознательно на форуме дольщикам неверную информацию толкаете и целенаправленно застройщика защищаете...зачем?

Какого конкретно закона. Вы привели бы хоть одну ссылку на законы. А так это пустые слова.

Тогда 0.05 м2 по Вашему тоже должно быть ущемление.

Никакими другими нормативными актами изменения площади квартир не регулируются.

Суд в любом случае будет опираться на площади, указанные в ДДУ. А оспорить на основе законодательства можно только отклонения в 5%. Для 0.5 м2 это будет площадь квартиры в 10 м2, а таких у нас нет.

Да, даже 0,1 м.кв. с точки зрения Российского законодательства является ущемлением прав участника долевого строительства, т.к. ОН ИХ ОПЛАТИЛ!!! НО НЕ ПОЛУЧИЛ.

И суд будет опираться на законы и разницу между площадью по ДДУ и замерами, осуществленным кадастровым инженером, приглашенным застройщиком в рамках ввода дома в эксплуатацию и постановки его на кадастровый учет. Но никак не на ваши мысли ))

 

Продолжу небольшой ликбез )

 

В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Согласно ч. 1 ст. 7 Закона 214-ФЗ застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в ст.7 Закона обязательных требований, приведших к ухудшению качества такого объекта, участник долевого строительства по своему выбору вправе потребовать от застройщика соразмерного уменьшения цены договора (ч. 2 ст. 7 Закона).

Законом 214-ФЗ не регулируется вопрос о последствиях изменения площади объекта долевого строительства, которые не повлекли ухудшения качества такого объекта. Однако, в силу ч. 9 ст. 4 Закона 214-ФЗ к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной Законом 214-ФЗ.Таким образом, подлежат применению положения п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», на основании которого, потребитель, при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), вправе потребовать, в частности, соответствующего уменьшения цены выполненной работы. При этом следует учитывать, что согласно преамбуле Закона «О защите прав потребителей», под недостатком товара (работы, услуги) понимается, в том числе, и  несоответствие товара (работы, услуги) условиям договора.

Т.о., даже минимальное отклонение в площади передаваемой вам квартиры, согласно Российскому законодательству, может быть в судебном порядке монетизировано - застройщика суд обяжет вернуть вам разницу в денежных знаках за недополученную по ДДУ площадь, будь это 1,0 м, 0,5 м или даже 0,1 м. Как показывает практика, в рамках общих исков параллельно с неустойкой возвращают деньги даже за десятые части метра ))

  • южный это нравится

Нет, про возможность проведения реального собрания почитайте, пожалуйста, с 3-4 стр этой темы. Там много нюансов, но суть в том, что мы по срокам (за 2 месяца) не сумеем его собрать и "выберут" УК ПИК, а менять УК можно только раз в год.
А по поводу КГМ - по-моему никому не удалось это отменить - это и из инета и из собственного опыта, правда у меня две предыдущие квартиры были без отделки.

Понятно, Америку давно открывают

 

У меня вообще ощущение сложилось уже, что вы сознательно на форуме дольщикам неверную информацию толкаете и целенаправленно застройщика защищаете...зачем?

 

 

Т.о., даже минимальное отклонение в площади передаваемой вам квартиры, согласно Российскому законодательству, может быть в судебном порядке монетизировано - застройщика суд обяжет вернуть вам разницу в денежных знаках за недополученную по ДДУ площадь, будь это 1,0 м, 0,5 м или даже 0,1 м. Как показывает практика, в рамках общих исков параллельно с неустойкой возвращают деньги даже за десятые части метра ))

А меня сложилось впечатление, что это Вы постоянно толкаете неверную информацию, правда, в случае с ЛП я не очень понимаю зачем.

С удовольствием наблюдал, как Вы переливаете из пустого в порожнее на форуме Станции Л в борьбе со своими оппонентами. Одни слова и ноль фактической информации с обеих сторон.

Два Ваших последних поста - это шедевр словословия ни о чем. А Ваш перл о возвращении сумм за десятые части метра - это просто шедевр.

Поэтому Ваш ликбез считаю не состоявшимся и обсуждать это с Вами больше не буду. Несите в массы Ваш бред, я Вам мешать не буду. Ну и лучше не в нашем форуме, идите к себе Светлый мир, что то Вас там давно не было.

Понятно, Америку давно открывают

Антон, я просто хочу донести до всех следующие основные мысли:

1. Не следует не подписывать Акт приеме-передачи, если нет существенных недостатков. По остальным составляется дефектная ведомость и по ней добивайтесь их устранения.

2. (Не) следует не подписывать договор с УК. Ее все равно назначили и потом, если удастся от ее заменить, подпишите с другой. В текущей ситуации ничего изменить все рвно не удастся. А если не подпишите, то возможно будут некие проблемы с выдачей документов или еще с чем то (я не знаю).

3. Вопрос с подписанием протокола собрания ОСС более сложный. Если там будут пункт, например, КГМ, то можно проголосовать против. Но, если вообще не голосовать, то решат без вас, как на выборах, и вы в дальнейшем ничего не докажете.

Вот, как то так.

Внимательно читаем указанный вами п. 1.1 ст. 9 214-ФЗ:
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного
дома и (или) иного объекта недвижимости, в
состав которых входит объект долевого
строительства, при наличии обстоятельств,
очевидно свидетельствующих о том, что в
предусмотренный договором срок объект
долевого строительства не будет передан
участнику долевого строительства;
2) существенного изменения проектной
документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе превышения допустимого изменения общей
площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, которое может быть установлено в договоре в размере не более пяти процентов от указанной площади (п. 2 в
ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 304-ФЗ)...

http://www.consultan...262650fdc94940/
...и понимаем, что упомянутые вами 5% указаны в ФЗ-214 исключительно как максимально возможная норма отклонения, которую закон допускает застройщику
зафиксировать в ДДУ. Никакого отношения к законности требования компенсации за недополученную площадь квартиры данный пункт, да и вообще весь ФЗ-214 НЕ ИМЕЕТ!
НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Если не
разбираетесь в юридических вопросах. Ваш поток сознания к законности и праву не имеет ровным счетом никакого отношения, увы. 
У меня вообще ощущение сложилось уже, что вы сознательно на форуме дольщикам
неверную информацию толкаете и целенаправленно застройщика защищаете...зачем?

Вы уверены, что Вы правильно поняли написанное в законе? «Превышение допустимого изменения площади ..., которое может быть установлено в договоре не более пяти процентов...» в договоре у нас установлено 0,5м2, что не превышает 5%. В чем пункт договора противоречит закону?
  • Михаил И и Vallery это нравится

Антон, я просто хочу донести до всех следующие основные мысли:
1. Не следует не подписывать Акт приеме-передачи, если нет существенных недостатков. По остальным составляется дефектная ведомость и по ней добивайтесь их устранения.
2. Не следует не подписывать договор с УК. Ее все равно назначили и потом, если удастся от ее заменить, подпишите с другой. В текущей ситуации ничего изменить все рвно не удастся. А если не подпишите, то возможно будут некие проблемы с выдачей документов или еще с чем то (я не знаю).
3. Вопрос с подписанием протокола собрания ОСС более сложный. Если там будут пункт, например, КГМ, то можно проголосовать против. Но, если вообще не голосовать, то решат без вас, как на выборах, и вы в дальнейшем ничего не докажете.
Вот, как то так.

Спасибо. Но не надо говорить, что опасно не подписывать договор. Я никогда не подписывал( не то, чтобы был против, но это ни на что не влияло, тем более на документы).
Протокол другое дело-по пунктам проголосую-за или против.
  • Михаил И это нравится

Спасибо. Но не надо говорить, что опасно не подписывать договор. Я никогда не подписывал( не то, чтобы был против, но это ни на что не влияло, тем более на документы).
Протокол другое дело-по пунктам проголосую-за или против.

Ну не знаю, в плане не подписания договора не знаю, я всегда подписывал. Но по опыту с нашим ТСЖ, могут быть проблемы с выдачей различных справок, хотя, сейчас все можно получить и через МФЦ. Может и ничего страшного. Хотя, судя по всему, подписание носит скорее символический порядок - платежки все равно будут выставлять, общение все равно будет... Поэтому, я бы эти договора, вообще, убрал, т.к. они ничего не решают. Хотя, возможно, есть какие-то юридические тонкости.

Ну не знаю, в плане не подписания договора не знаю, я всегда подписывал. Но по опыту с нашим ТСЖ, могут быть проблемы с выдачей различных справок, хотя, сейчас все можно получить и через МФЦ. Может и ничего страшного. Хотя, судя по всему, подписание носит скорее символический порядок - платежки все равно будут выставлять, общение все равно будет... Поэтому, я бы эти договора, вообще, убрал, т.к. они ничего не решают. Хотя, возможно, есть какие-то юридические тонкост

Если Вы сразу подписываете договор, не читая, не вникая, то действительно, подписание символическое и безответственное. Вас никто не заставляет его подписывать сиюминутно. Можно взять время для ознакомления: день, неделю вникнуть, когда будет удобное время и если всё устраивает, поставить подпись. Но по закону первые месяцы будет УК от застройщика и для этого подписи собственников не требуются.

Если Вы сразу подписываете договор, не читая, не вникая, то действительно, подписание символическое и безответственное. Вас никто не заставляет его подписывать сиюминутно. Можно взять время для ознакомления: день, неделю вникнуть, когда будет удобное время и если всё устраивает, поставить подпись. Но по закону первые месяцы будет УК от застройщика и для этого подписи собственников не требуются.

Не хочу сказать ничего плохого, но Вы бы хоть предыдущие посты посмотрели - про это речь и шла https://pronovostroy...10#entry1409621 https://pronovostroy...10#entry1409628

Вы уверены, что Вы правильно поняли написанное в законе? «Превышение допустимого изменения площади ..., которое может быть установлено в договоре не более пяти процентов...» в договоре у нас установлено 0,5м2, что не превышает 5%. В чем пункт договора противоречит закону?

Это не уверенность. Это ЗНАНИЕ. 

Здесь 5% указано как максимально возможное отклонение площади от указанной в дду, которое, пока не превышено, не ведет к расторжению договора в судебном порядке по этому основанию со всеми вытекающими. Т.е. речь идет исключительно о возможности расторжения. А вот несоответствие проданного по договору товара его фактическим характеристикам - это уже из области ЗоЗПП, который здесь однозначно встает на сторону покупателя и требует от продавца вернуть разницу между обещанным и фактически переданным. Вернуть без каких-либо ограничений по факту отклонения. Се ля ви ))

ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ МОИ КОММЕНТАРИИ ВЫШЕ...

А меня сложилось впечатление, что это Вы постоянно толкаете неверную информацию, правда, в случае с ЛП я не очень понимаю зачем.

С удовольствием наблюдал, как Вы переливаете из пустого в порожнее на форуме Станции Л в борьбе со своими оппонентами. Одни слова и ноль фактической информации с обеих сторон.

Два Ваших последних поста - это шедевр словословия ни о чем. А Ваш перл о возвращении сумм за десятые части метра - это просто шедевр.

Поэтому Ваш ликбез считаю не состоявшимся и обсуждать это с Вами больше не буду. Несите в массы Ваш бред, я Вам мешать не буду. Ну и лучше не в нашем форуме, идите к себе Светлый мир, что то Вас там давно не было.

Вы просили ссылки на законы - я вам их дал. Но это по-видимому выше вашего понимания )

Ну что ж, продолжайте обманывать здесь дольщиков и защищать застройщика - Бог вам судья!

Вы просили ссылки на законы - я вам их дал. Но это по-видимому выше вашего понимания )

Ну что ж, продолжайте обманывать здесь дольщиков и защищать застройщика - Бог вам судья!

Правильно, Вы дали ссылки, которые подтверждают мои высказывания. Вы хоть сами то понимаете, что написали:

Вы сослались на три закона и сами же и написали, что:

 

1. В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Обычно предъявляемые требования в нашем ДДУ 0.5 м2, собственно, как и других застройщиков.

2. Законом 214-ФЗ не регулируется вопрос о последствиях изменения площади объекта долевого строительства, которые не повлекли ухудшения качества такого объекта. 

Об этом я и писал.

3. ...не урегулированной Законом 214-ФЗ.Таким образом, подлежат применению положения п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», на основании которого, потребитель, при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), вправе потребовать, в частности, соответствующего уменьшения цены выполненной работы. При этом следует учитывать, что согласно преамбуле Закона «О защите прав потребителей», под недостатком товара (работы, услуги) понимается, в том числе, и  несоответствие товара (работы, услуги) условиям договора.

 

В условиях договора написано 0.5 м2.

 

Но, видимо, все это выше Вашего понимания, собственно, как и воспринимать аргументы других. Ваша цель пиарится во всех форумах подряд и писать пространные тексты ни о чем.

Это не уверенность. Это ЗНАНИЕ. 
Здесь 5% указано как максимально возможное отклонение площади от указанной в дду, которое, пока не превышено, не ведет к расторжению договора в судебном порядке по этому основанию со всеми вытекающими. Т.е
. речь идет исключительно о возможности
расторжения. А вот несоответствие проданного
по договору товара его фактическим
характеристикам - это уже из области ЗоЗПП,
который здесь однозначно встает на сторону
покупателя и требует от продавца вернуть
разницу между обещанным и фактически
переданным. Вернуть без каких-либо
ограничений по факту отклонения. Се ля ви ))
ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ МОИ КОММЕНТАРИИ ВЫШЕ...


Ну так в ЗоЗПП и не прописывается ответственность застройщика за изменение квадратных метров🤷‍♂️ Только за нарушение условий договора..
ПОЭТОМУ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СВОЮ ПИСАНИНУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ ВОТ ТАКИМ ШРИФТОМ!😂
  • Михаил И это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 20
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов