Болталка

  • Назад
  • Страница 19 из 26
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Насколько я знаю ПУЭ запрещают алюминевую проводку в новых домах. Дом не примут.
Ремонт можно переделать, а вот инфа по балкам меня давно уже напрягает..
Есть же такое на Ясеневой...
Никто не в курсе есть риск получить их у нас?

Насколько я знаю ПУЭ запрещают алюминевую проводку в новых домах. Дом не примут.
Ремонт можно переделать, а вот инфа по балкам меня давно уже напрягает..
Есть же такое на Ясеневой...
Никто не в курсе есть риск получить их у нас?

И Вы туда же. Какие нафиг балки. Обсуждали уже. Посмотрите 20 страницу в теме Технология... В одном из корпусов на Ясеневой установили стальные накладки вдоль не несущих стен по результатам экпертизы пожарной безопасности.

Ну и почитайте уже форум, чтобы быть в курсе, что уже обсуждалось.

Объявления

И Вы туда же. Какие нафиг балки. Обсуждали уже. Посмотрите 20 страницу в теме Технология... В одном из корпусов на Ясеневой установили стальные накладки вдоль не несущих стен по результатам экпертизы пожарной безопасности.
Ну и почитайте уже форум, чтобы быть в курсе, что уже обсуждалось.


Читал, но одно дело форум.... Иногда такое напишут.

Я, например, много читал на форумах про разводку воды по потолку, но успокоился, когда получил и почитал конструкторскую документацию с коммуникациям.

 

В корп 2 межкомнатные стены из гипсокартонна 5см!!

 

 

С одной стороны не хочется это все комментировать, но с другой стороны кто то почитает и поверит.

 

1. Межкомнатные панели опускают в квартиру до того как кладут перекрытие. Учитывая, что дом уже стоит под крышу, то что же с ними будут делать, если по вашему вместо них будет ГКЛ....

2. Башни заморозят, но в место площадки будут башни... Противоречие.

3. Вместо металлопласта металл трубы... Думаю в наше время это скорее удорожание, а не удешевление... 

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

В связи с падением рубля ... Трубы не металлопластик, а чугунные.  

Тут ошибочка вышла. Трубы теперь везде будут только чугунные, и связано это с короновирусом в мозгах.

Читал, но одно дело форум.... Иногда такое напишут.

Я, например, много читал на форумах про разводку воды по потолку, но успокоился, когда получил и почитал конструкторскую документацию с коммуникациям.

А поделиться документацией с народом :unknw:

Обратите внимание
А ещё 200 % инфа, крыша будет соломеная, отопления центрального не будет, будут буржуйки (за отдельные деньги), а дымоход будет на местах под кондиционер!!!

А ещё 200 % инфа, крыша будет соломеная, отопления центрального не будет, будут буржуйки (за отдельные деньги), а дымоход будет на местах под кондиционер!!!

Точно, точно. А над вторым блоком, вообще, полиэтиленовую крышу сделали. Солома кончилась :cray:

Послабления для застройщиков!
Не будет начисляться неустойка (пени) за неисполнение обязательств по договорам долевого участия.

Ряд пятничных изменений в законодательство о долевом строительстве от Кабмина:

▪До 2021 года разрешено не включать в реестр долгостроев дома, не сданные в срок.
▪До 1 января 2021 года власти будут не вправе обращаться в арбитражный суд с заявлением о приостановке деятельности застройщика.
▪Также не будет начисляться неустойка (пени) за неисполнение обязательств по договорам долевого участия.
▪По всем перечисленным санкциям, требования по которым были предъявлены к застройщику до вступления в силу постановления, предоставляется отсрочка до 1 января.

Это действительно хорошее помощь добросовестным застройщикам и прекрасная лазейка для недобросовестных. И... повод для волнения дольщиков.

Источник: https://tass.ru/nedvizhimost/8156681

Послабления для застройщиков!
Не будет начисляться неустойка (пени) за неисполнение обязательств по договорам долевого участия.

Ряд пятничных изменений в законодательство о долевом строительстве от Кабмина:

▪До 2021 года разрешено не включать в реестр долгостроев дома, не сданные в срок.
▪До 1 января 2021 года власти будут не вправе обращаться в арбитражный суд с заявлением о приостановке деятельности застройщика.
▪Также не будет начисляться неустойка (пени) за неисполнение обязательств по договорам долевого участия.
▪По всем перечисленным санкциям, требования по которым были предъявлены к застройщику до вступления в силу постановления, предоставляется отсрочка до 1 января.

Это действительно хорошее помощь добросовестным застройщикам и прекрасная лазейка для недобросовестных. И... повод для волнения дольщиков.

Источник: https://tass.ru/nedvizhimost/8156681

Недобросовестные застрои и так рано или поздно кинут  дело времени . 

Интересно а какие сейчас Девелоперы не строят Дома на карантине ? 

Можно уже от них плясать 

Послабления для застройщиков!
Не будет начисляться неустойка (пени) за неисполнение обязательств по договорам долевого участия.

Ряд пятничных изменений в законодательство о долевом строительстве от Кабмина:

▪До 2021 года разрешено не включать в реестр долгостроев дома, не сданные в срок.
▪До 1 января 2021 года власти будут не вправе обращаться в арбитражный суд с заявлением о приостановке деятельности застройщика.
▪Также не будет начисляться неустойка (пени) за неисполнение обязательств по договорам долевого участия.
▪По всем перечисленным санкциям, требования по которым были предъявлены к застройщику до вступления в силу постановления, предоставляется отсрочка до 1 января.

Это действительно хорошее помощь добросовестным застройщикам и прекрасная лазейка для недобросовестных. И... повод для волнения дольщиков.

Источник: https://tass.ru/nedvizhimost/8156681

 

 

 

Эта очень ХРЕНОВЫЕ НОВОСТИ!!!

 

Правительство РФ прямо разрешила ВСЕМ нарушать всякие сроки, без санкций!!! И будут нарушать все застройщики добросовестный или нет!!! Все этим воспользуются. К комментариям Минстрой прямо поясняет, почему власти это позволили. Стройки встанут!!!

Правильно пишут, что ПИК и без ВИРУСА задержки имел в проектах. А уж теперь-то сама власть позволила законом.

 

Причём эта не вирус виноват 100%, а обвал рубля, я на других проектах с Михаилом И спорю и писал, что произошёл обвал рубля на 20% рубль подешевел сильною. От сюда У ВСЕХ будут сильные издержки и потери, например, из ср Азии все станут получать меньше, им не выгодно работать.  Знаете, сколько они получали? 2тыс за 1кв.м (но эта не мастера, а тех, кого обучали прямо на стройке, от сюда и качества ремонтов. Они берут гастарбайтеров задешево. Интернет вам в помощь)!!! Население опять обеднело!!! Почему аж сразу на 8 месяцев? Вирус быстро закончиться.  Да потому что нефть отскочить выше 50$, а вот рубль власти начнут держать выше 70-75. Тут не экономика, а политика. Так было и в 2014г.

Я писал, что стройки встанут!!! Пускай Миша любитель мёда подтвердит в ЖК Тополя!! Он мне всё пишет, что я прикалываюсь, а я ему пишу, что он идиот в чем приколы, я факты пишу Собинян, Карантин, Запрет, Обвал рубля, но у нас все бараны, только я один умный и адекватный + Минстрой.  Потому что только бараны домохозяйки будут просить админов сайта блокировать правду, не пускать гостей.  

 

На счёт ЖК ЛП

Если я всё правильно понял (не зная внутренних документов) то эта не должно коснуться вас. Потому что блок1 срок сдачи до 30.12.20г т.е. в любом случае пеня и жалобы, нарушения сроков будет идти, только с 1 января 2021г, укладывайтесь ровно.

Другие дома блок2 и т.д. этот закон вообще не коснется. Но если они этот закон постановление не продлят!! А у нас такая власть, что могут запросто.

Пострадают те, у кого сроки сдачи были, начиная с апреля 2020г хотя нет, наверное, с мая, апрель-то сдадут. Короче люди попали на долгострой!!!

Этот закон надо уточнять, например, есть слово ссылка ЧС, а в Москве нету ЧС (его Собинин не ввел)!!!

Я прямо как знал, что так всё и будет, когда РУБЛЬ ОБВАЛИЛИ.

 

В блоки 1 могут быть задержки на этапе отделки, а ещё могут поменять запросто материалы на дешевле, но я это писал, а вы не верили. Просто воспользуются законом и всё. В ДДУ не прописаны материалы отделки ВООБЩЕ!!! Требуйте срочно шоу-рума, чтобы убедиться, зайдя в свою квартиру!!!

 

Народ держитесь хештег #ГОРДЕЕВ/ВЕРИМ/СТРОЙКА.  Не будьте баранами. Пишите активнее. Надо бороться против домохозяек и агентов ПИК мешающий распространять правду!!!

Эта очень ХРЕНОВЫЕ НОВОСТИ!!!

 

Так а что вы доказываете ? и так всё ясно , я согласен на 90% с вами .

Забыл добавить что вся мелкота Обанкротиться , Остануться монополисты крупняки , которые всё выкупят у мелкашек и будут цены ещё выше на первички... ну это в будущем 

Так а что вы доказываете ? и так всё ясно , я согласен на 90% с вами .

Забыл добавить что вся мелкота Обанкротиться , Остануться монополисты крупняки , которые всё выкупят у мелкашек и будут цены ещё выше на первички... ну это в будущем 

Я с этим согласен. Но эта нас не касается, неважно уже, главное что там будет с блок1 и какие материалы?? Потому что если материалы удешевят, то эта оспорить не получиться вообще никак.

Задержек можно не бояться, потому что в месяц пеня будет хорошая идти, после 1 января 2021г .   Опять же если власти не изменят законы, не продлят это постановление.

Я с этим согласен. Но эта нас не касается, неважно уже, главное что там будет с блок1 и какие материалы?? Потому что если материалы удешевят, то эта оспорить не получиться вообще никак.

Задержек можно не бояться, потому что в месяц пеня будет хорошая идти, после 1 января 2021г .   Опять же если власти не изменят законы, не продлят это постановление.

Не боись материал уже закуплены на 1 блок  Плитка - Ламинат и двери уже и так дешевле некуда всё и так самое дешевое , эти опасения ерундовые 

Вот вам Одной фоткай плитка-обои-ламинат -двери , в Леруамерлен это всё стоит копейки самое дешёвое что есть вообще на рынке , ТУТ удешевлять нечего 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0577.jpg

Кстати видно по блоку 1 и 2, что продажи встали!!! Эта видят и застройщики, поэтому в срочном порядке быстро и приняли такой закон уже 3 апреля.

 

Но таким законом дебильным, они должны будут убить вообще всю стройку в 2020г!!!! кроме тех у кого сдача была буквально апрель или готовность сдачи высокая. Люди не будут покупать на котловане или в недостроенном доме при таком законе.

С блоком 1 херня непонятная. Вроде готовность самого дома есть давно, квартиры осталось (открытых) не более 25шт.  вроде всё ок, Бояться застройщику за блоки 1-2 нету, деньги он от нас получил, продал 90%, но есть отделка и сдача в конце 2020г

Надо штурмовать в мае офис и стройку 100%, теперь уже не до разговоров будет после принятия такого закона от властей 3 апреля. Потому что эта уже другая крайность пошла.

Кстати видно по блоку 1 и 2, что продажи встали!!! Эта видят и застройщики, поэтому в срочном порядке быстро и приняли такой закон уже 3 апреля.

 

Но таким законом дебильным, они должны будут убить вообще всю стройку в 2020г!!!! кроме тех у кого сдача была буквально апрель или готовность сдачи высокая. Люди не будут по купать на котловане или недостроенном доме.

С блоком 1 херня непонятная. Вроде готовность самого дома есть давно, квартиры осталось (открытых) не более 25шт.  вроде всё ок, Бояться застройщику за блоки 1-2 нету, деньги он от нас получил, продал 90%, но есть отделка и сдача в конце 2020г

Надо штурмовать в мае офис и стройку 100%, теперь уже не до разговоров будет после принятия такого закона от властей 3 апреля. Потому что эта уже другая крайность пошла.

Откроют Шоурум предлагаю всем форумом туда зарулить ... ну и права покачать 

Кстати видно по блоку 1 и 2, что продажи встали!!! Эта видят и застройщики, поэтому в срочном порядке быстро и приняли такой закон уже 3 апреля.

 

то что продажи встанут было известно давно и застройщикам тоже , только не забывайте что до этого были перепродажи на 70-80% так что запас есть минимум на 2 месяца вялых продаж 


 

Вот вам Одной фоткай плитка-обои-ламинат -двери , в Леруамерлен это всё стоит копейки самое дешёвое что есть вообще на рынке , ТУТ удешевлять нечего 

Ты немного не прав. Да эта дешевый вариант, но у нас двери ДРУГИЕ получше, плитка лучше. Ламинат 33 класса высокого, а не 20 класса. и т.д. удешевит есть куда и на чём. Сантехника, плитка, электрика, окна, потолки натяжные и т.д.

Поэтому я говорю, в мае все на штурм стройки, а если не откроют шоу-рум тогда Барикадной. потому что правила поменяли и мы значит должны поменяться. Запустим этот процесс и МИША И ЛЮБИТЕЛЬ МЁДА И СПОРИТЬ, БУДЕТ жить в бетоне. И все мы вместе с ним!! Нам это надо? НЕТ!!! Надо быть теперь активнее, потому что власть сама вынудила с 3 апреля.

ПИК может задержать в итоге к сдачи ключей блок 1!!!!   Пока успокаивает, что пеню можно будет с него взять (за ПИК я не боюсь, я борюсь за сроки и качество).

 

  • Назад
  • Страница 19 из 26
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов