Если поднимут ставку по ипотеке, то цены вниз пойдут
ну, как видим, ЦБ ставку оставил на месте, так что цены на недвижимость будут пока расти. на циане пишут повышении спроса - люди хотят успеть купить, пока совсем не взлетело.
А мне сказал менеджер, что из за ажиотажного спроса в конце недели появятся. Ждут пятницу как ЦБ по ставке рефинансирования выкатит и как откатится процент по ипотекам.
На счет повышения ставок это уже известно. Время сейчас такое, непростое. Пообщался со знакомыми, и все кто планировал в ближайшее время покупать квартиру, побежали сейчас, пока условия нормальные. Возможно, продавцы в Д1 войдут в положение и сделают какие-то скидки.
Делаю вывод, что я принял правильное решение, купив квартиру в прошлом году. Логично, что сейчас спрос растет, особенно те у кого были накопления в национальной валюте, пока они не обесценились, а недвижка это самый оптимальный вариант на мой взгляд. Сейчас пружина сжалась и скоро может быть отстрел её, вот все и спешат, пока цены не взлетели.
Делаю вывод, что я принял правильное решение, купив квартиру в прошлом году. Логично, что сейчас спрос растет, особенно те у кого были накопления в национальной валюте, пока они не обесценились, а недвижка это самый оптимальный вариант на мой взгляд. Сейчас пружина сжалась и скоро может быть отстрел её, вот все и спешат, пока цены не взлетели.
Т.е. Вы думаете, что цены взлетят, а не наоборот упадут?
ЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееКвартиры с отделкой в ЖК «Химки Тайм»
Сдача в 2026 г. Скидка до 15%, дом в окружении леса и в 9 минутах до МЦД-3.
ПодробнееЖК Домодедово Парк: скидки до 22%.
Отделка на выбор, 11км от МКАД, в окружении природы и рядом с рекой.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
Подробнее