Старт продаж, цены на квартиры

  • Назад
  • Страница 18 из 47
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Интересно, много ли еще нас таких?

Интересно другое - как это относится к нашему ЖК и, собственно, к теме вопроса?

Интересно другое - как это относится к нашему ЖК и, собственно, к теме вопроса?

До вот именно Михаил, это относится именно к нашему ЖК,  Ну а по теме - пятый раз у меня просят  электронную подпись. Пятый!!!!.

Вот и думаю - почему цена ниже , чем в целом по району. Где подвох. С какой с стороны пушистый зверек подкрадывается. Не пора ли все бросить, да и ну его на х... это  наш ЖК.

 

В общем на нервах и на измене. 

Объявления

До вот именно Михаил, это относится именно к нашему ЖК,  Ну а по теме - пятый раз у меня просят  электронную подпись. Пятый!!!!.

Вот и думаю - почему цена ниже , чем в целом по району. Где подвох. С какой с стороны пушистый зверек подкрадывается. Не пора ли все бросить, да и ну его на х... это  наш ЖК.

 

В общем на нервах и на измене. 

Ну, я думаю, дело здесь не в цене и бросать не стоит. Если, конечно, все остальное устраивает.

Я почитал, что пишут в инете про Росреестр, и причин задержек получатся несколько.

Во-первых, это постоянные сбои в работе ПО Росреестра. В частности, они были и весной, как я уже писал, ну и в июне и в июле. Там проблема в том, что у них часть базы переведена на новые рельсы, часть старая, они пытаются объединить... в общем, похоже, получается у них плохо.

Во-вторых, это переход на эскроу с 1 июля. Там проблема в том, что Минстрой разрешил определенным ЖК работать по старому, но выдал эти разрешения на бумаге. А Росреестр требует электронной регистрации этого факта. А народ пропустил это требование, ну и началась чехарда. Ну и плюс сюда во-первых.

В-третьих, совершенно не исключен человеческий фактор со стороны сотрудников ПИКа.

Поэтому это стечение всех факторов. Но, по любому, в конце концов все будет и не надо нервничать и переживать. ПИК таким тупым способом кидать не будет. Тем более, что ему еще много чего продавать и строить в этом ЖК.

ПИК таким тупым способом кидать не будет. Тем более, что ему еще много чего продавать и строить в этом ЖК.


Пока не пройдёт регистрация кладовки в Росреестре Пик не получит деньги, т.к. аккредитивная форма расчётов. Так что это Росреестр кинул всех. Тоже повторно направляли на регистрацию из-за сбоя в Росреестре. просили сказать пароль для подписания договора. Мне не понятно другое. Почему я должна говорить пароль для электронного подписания договора по телефону??? Откуда мне знать, кто и что там на той стороне трубки подписывает.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Пик в своём личном кабинете тоже чудит. 16 июля отправляли повторно договор на регистрацию в Росреестр. А в личном кабинете плановая дата окончания регистрации до сих пор обозначена, 9 июля.

Интересно кто- то продает уже студии по переуступке?)

Обратите внимание

Интересно кто- то продает уже студии по переуступке?)

да всяко есть уже кто-то из испытателей, но считаю, что рановато)

Пик в своём личном кабинете тоже чудит. 16 июля отправляли повторно договор на регистрацию в Росреестр. А в личном кабинете плановая дата окончания регистрации до сих пор обозначена, 9 июля.

Татьяна, у меня аналогично. Дважды согласовывал отправку в Росреестр.

Последняя была 17 июля. Сегодня получил СМС из ПИК о проведении регистрации.

В ЛК  сегодня поставили отметку о дате регистрации 26 июля. 

кому как объясняли , какова логика в ценообразовании у пика*?
допустим однушка дороже за кв метр чем трешка 76
но трешка 87 дороже за кв метр чем 76
и по этажности непонятно, 20й этаж дешевле чес 14й.
где логика то?))
Логика проста!
Если окна выходят на будущий сквер между 1-м и 2-м блоком, то эти квартиры дороже тех, что окнами смотрят на окна своего блока. Это основной критерий ценообразования, я узнавал. У меня, например, окна смотрят на 1-ю секцию (от окна до окна по размерам БТИ - 53 м). По цене - такая же квартира, но с окнами на второй блок (до него - 150 м), даже этажом ниже, на 250 000 дороже.
Но, я специально выбирал квартиру с окнами во внутренний двор, т.к. там никогда не будет машин, а значит - разгрузок чего-то, погрузок мусорных контейнеров, орущих сигнализаций и т.п. Но, застройщик решил, что окна на парковку и детскую площадку (впоследствии-сквер) - это лучше, а значит дороже. Хозяин - барин!

Логика проста!
Если окна выходят на будущий сквер между 1-м и 2-м блоком, то эти квартиры дороже тех, что окнами смотрят на окна своего блока. Это основной критерий ценообразования, я узнавал. У меня, например, окна смотрят на 1-ю секцию (от окна до окна по размерам БТИ - 53 м). По цене - такая же квартира, но с окнами на второй блок (до него - 150 м), даже этажом ниже, на 250 000 дороже.
Но, я специально выбирал квартиру с окнами во внутренний двор, т.к. там никогда не будет машин, а значит - разгрузок чего-то, погрузок мусорных контейнеров, орущих сигнализаций и т.п. Но, застройщик решил, что окна на парковку и детскую площадку (впоследствии-сквер) - это лучше, а значит дороже. Хозяин - барин!

ну ок, а как тогда одной и той же планировки , окна во двор к примеру, но на разных этажах?
там то 10 дешевле, 16 дороже, 20 дешевле 16, в таком духе расстановка

Логика проста!
Если окна выходят на будущий сквер между 1-м и 2-м блоком, то эти квартиры дороже тех, что окнами смотрят на окна своего блока. Это основной критерий ценообразования, я узнавал. У меня, например, окна смотрят на 1-ю секцию (от окна до окна по размерам БТИ - 53 м). По цене - такая же квартира, но с окнами на второй блок (до него - 150 м), даже этажом ниже, на 250 000 дороже.
Но, я специально выбирал квартиру с окнами во внутренний двор, т.к. там никогда не будет машин, а значит - разгрузок чего-то, погрузок мусорных контейнеров, орущих сигнализаций и т.п. Но, застройщик решил, что окна на парковку и детскую площадку (впоследствии-сквер) - это лучше, а значит дороже. Хозяин - барин!

Сейчас живу в доме, где до дома напротив 50 метров, днем не видно соседей абсолютно, но вечером если зрение отличное или есть бинокль все же можно наблюдать, шторы помогают особо стеснительным. Но здесь напрягает парковка под окнами, всякие дебилы из ближнего зарубежья на форсированном движке ездят, им насрать абсолютно на окружающих.

 

Также напрягает бухая молодежь, которая ночью возвращается с гулянок. Очень надеюсь, что в ПИКе бухие будут домой возвращаться через вход с улицы, а не двора. Также напрягают лавочки под окнами, в ПИКе все таки лавочки отдалены от здания.

Как не крути, но старый фонд ужасен.

Еще из нового ужаса - после капремонта теперь полотенцесушители горячие, когда кто-то открыл горячую воду. Никто не моется - сушитель холодный. Вот электрический реально выручает

даже не знала, что квартиры с окнами во двор дешевле. Но именно такую и купила, потому что не хочу под окнами шум машин, кричащих детей и скрип качелей. К счастью, основная детская площадка, где будут тусить все дети, между 1 и 2 блоками.

Мне кажется, ценообразование ещё зависит от спроса на квартиры. Чем больше спрос, тем она дороже, а другие примерно аналогичные дешевле. Например, долгое время (а может и до сих пор) однушки 39 кВ были дороже, чем 41,2. Мне это всегда казалось странным. А потом я узнала, что квартиры 39 кВ самые популярные и вспомнила, что менеджер в офисе продаж говорил, что с помощью ценообразования ПИК пытается выравнивать спрос. Хотя могу ошибаться

даже не знала, что квартиры с окнами во двор дешевле. Но именно такую и купила, потому что не хочу под окнами шум машин, кричащих детей и скрип качелей. К счастью, основная детская площадка, где будут тусить все дети, между 1 и 2 блоками.

по моему сейчас по закону запретили заведенные машины под окнами ставить (прогревать по 10-15 минут).

а шум в первые года будет от ремонта соседей)

даже не знала, что квартиры с окнами во двор дешевле. Но именно такую и купила, потому что не хочу под окнами шум машин, кричащих детей и скрип качелей. К счастью, основная детская площадка, где будут тусить все дети, между 1 и 2 блоками.

Мне кажется, ценообразование ещё зависит от спроса на квартиры. Чем больше спрос, тем она дороже, а другие примерно аналогичные дешевле. Например, долгое время (а может и до сих пор) однушки 39 кВ были дороже, чем 41,2. Мне это всегда казалось странным. А потом я узнала, что квартиры 39 кВ самые популярные и вспомнила, что менеджер в офисе продаж говорил, что с помощью ценообразования ПИК пытается выравнивать спрос. Хотя могу ошибаться

Очень сильным фактором роста цены является европланировка.

Она значительно дороже классической. Однушки с европланировкой самый востребованные на рынке.

 

Некоторые застройщики даже до абсурда доходят, чтобы сделать побольше евро-квартир.Например, спальню урезают до 7-9 квадратов...

Очень сильным фактором роста цены является европланировка.
Она значительно дороже классической. Однушки с европланировкой самый востребованные на рынке.
 
Некоторые застройщики даже до абсурда доходят, чтобы сделать побольше евро-квартир.Например, спальню урезают до 7-9 квадратов...


Обе эти квартиры с европланировкой. Только те, что 39 кв м почему-то дороже, чем те, которые 41

Обе эти квартиры с европланировкой. Только те, что 39 кв м почему-то дороже, чем те, которые 41

еще чем выше этаж тем дороже

еще чем меньше квартир в секции тем дороже

еще чем выше этаж тем дороже

еще чем меньше квартир в секции тем дороже

про освещенность тоже не забывайте, если одна преграждаем свет другой, то та будет дешевле

Да, бардак с регистрацией ДДУ в Росреестре продолжается. У нас снова попросили электронную подпись, уже третью.

  • Назад
  • Страница 18 из 47
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов